КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 06:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ради чего вы работаете?  (Прочитано 40570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #20 : Октябрь 14, 2008, 07:48:50 »

спорим, любую игру в аналогии можно свести к слову СИСЬКИ?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Октябрь 14, 2008, 08:05:28 »

))) для чего вы работаете - ради СИСЕК !
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #22 : Октябрь 14, 2008, 08:10:33 »

нет.и из-за этого тоже.
но только чтоб президента компании того а потом получить повышение.
и зарабатывать больше денег.
я работаю пока ради навыков, чтоб потом найти работу где платят больше.
ну то есть в плане работы даже сиськи сводятся к деньгам
(Отправлено в: 14 Октябрь 2008, 20:08:07)
 в общем, вопрос в теме надо перефразировать вот так
"ДОЛЖНА ЛИ РАБОТА ВАМ НРАВИТЬСЯ ИЛИ ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ?"
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #23 : Октябрь 14, 2008, 08:45:30 »

tos, на самом деле, это всегда поиск компромисса. Даже любая нравящаяся работа может задолбать до такой степени, что бросишь и пойдёшь туда, гда лучше условия и больше денег. Причем для того, чтобы оглядеться, а потом найти опять дело по душе, быть может, в другом месте.

На работе работать есть смысл, если:
1. Работа позволяет самореализоваться (практически =нравится и озволяет расти, делать карьеру).
2. Работа позволяет хорошо жить в нашем материальном мире.

Все может быть "более" или "менее". Если что-то будет сильно "менее", то появится желание оглядеться, а потом, в случае усугубления или нахождения намного лучших вариантов - смены работы.

Так что, ИМХО, перефразировать не стоит. Хотя я могу быть и неправ.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #24 : Октябрь 14, 2008, 08:53:53 »

перефразировать не стоит, потому что смысл один.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Октябрь 14, 2008, 09:11:08 »

tos,  точно! смысл один - главный приоритет в работе - деньги или же самоощущение на ней
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #26 : Октябрь 14, 2008, 09:13:01 »

broken-wings, не "или", а "и". Компромисс между ними.

Если бы важны были деньги, я бы не работал в университете. В этом плане там нефик ловить. Зарплату доцента на 1,5 ставки можно по нынешним временам оценить как "более-менее".
Если были бы важно только самоощущение, то я бы не пытался подрабатывать.

Меня пока устраивает работа на уровне компромисса между самоощущением и зарплатой/возможностью заниматься чем-то еще. Думаю, всех, кто работает, точно так же. Будет неприемлемая зарплата - человек уйдет. Будут деньги, но "на работу как на войну" - долго не выдержит. Или психика деформируется.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #27 : Октябрь 14, 2008, 09:43:46 »

ох уж эти логические функции))) к работе главное не применять функцию "ИЛИ-НЕ" -"Пойти на работу? или не? "

опять привести параллель со схемотехникой - если два варианта дано - то четыре комбинации
1) плохая зарплата, плохое самоощущение
2) хорошая зарплата, плохое самоощущение
3) плохая зарплата, хорошее самоощущение
4) хорошая зарплата, хорошее самоощущение (зачастую данный вариант выходит за пределы области определения в нашей жизни))) но стремиться к нему определенно нужно)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #28 : Октябрь 14, 2008, 10:03:00 »

Ну так и есть. 1-й вариант отпадает сразу. А к 4-му мы все стремимся ища компромисс в вариантах 2 и 3. Вот только булевой алгеброй ты не опишешь все толком. Придётся нечёткую логику применять, чтобы получить адекватную модель работы Показывает язык
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #29 : Октябрь 14, 2008, 10:18:48 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
EvilMax, надо пока до безупречности Булеву довести, а уж потом,по-старшее и до адекватности дотянем ;-) (логика то у меня и так нечеткая...не знают совпадает ли это с научным определением такой логики,но все же)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #30 : Октябрь 14, 2008, 10:46:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну если не говорить, что "хорошая зарплата, плохое самоощущение", а "зарплата 7 из 10, поэтому хорошая, а самоощущение 2 из 10, поэтому плохое" - то может и совпадает, потому что уже будет наличествовать некая функция принадлежности.

(Отправлено в: 14 Октябрь 2008, 22:26:09)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Да всё по-русски, чё непонятного-то?? Есть универсальное множество: зарплата грн/мес, определено как Z=[0; inf) Есть определенное на нём нечёткое множество: Zf={ "надо вредить", "ничего не делать", "очень мало", "мало", "средне", "норма", "много", "оч много", "я - Абрамович" }  И есть функция принадлежности, которая позволяет определить принадлежность твей конкретной зарплаты к множеству Zf. Вот такая нечёткая зарплата получается Смеющийся А еще тоже самое с самоощущением.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #31 : Октябрь 15, 2008, 02:53:33 »

Zimburella, поставь пятым пунктом рабство Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #32 : Октябрь 15, 2008, 04:12:53 »

Леноре, хочешь , я стану твоим господином?
Записан
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #33 : Октябрь 15, 2008, 04:22:03 »

Работа у меня очень интересная. А деньги? Само собой!
Если бы платили мало, то я бы ушла.

Мне нравится то, что я руководитель. У меня есть ответственность за людей, их поступки - это сложно, но интересно.
Проведение собеседований и тренингов - одно удовольствие)))
И еще. Работа с ненормированным графиком, с интересными командировками.
Если мне лень ехать в офис к 9, то я могу приехать к 12 и никто ничего мне не скажет!
Бывает, что работаю с 7 утра до 10 вечера, а иногда целый день дома за компом.

Офисной крысой становиться не хочу. Могу в любой момент уехать по делам, а не сидеть с 9 до 18 - скукотища(((
Записан

Я стала мамой!!!!
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #34 : Октябрь 15, 2008, 05:54:47 »

Katushka, вот! И я так хочу. Только это обязательно становиться руководителем?
А то я морально не готова брать на себя большую ответственность. Хотя, это относительно. Смотря какое производство, какой штат.

tos, боюсь, я в роли рабыни плохо буду смотреться. В итоге, окажется все в точности до наоборот Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #35 : Октябрь 15, 2008, 06:23:49 »

В итоге, окажется все в точности до наоборот
то есть в итоге ты будешь хорошо смотреться?
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #36 : Октябрь 15, 2008, 06:27:37 »

Ну почти.. я в роли госпожи, а ты - в роли раба Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #37 : Октябрь 15, 2008, 08:32:55 »

то есть в итоге ты будешь хорошо смотреться?

смею предположить что она и в процессе будет не плохо смотреться )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #38 : Октябрь 16, 2008, 02:39:26 »

Katushka, вот! И я так хочу. Только это обязательно становиться руководителем?
А то я морально не готова брать на себя большую ответственность. Хотя, это относительно. Смотря какое производство, какой штат.
В большинстве случаев - обязательно становиться руководителем. Руководить физически проще, но ответственности за других чрезмерно много. Если работа организована хорошо, то подчиненные трудятся в поте лица, а руководитель отдыхает.

Самый простой способ организовать себе "свободное посещение работы" - сделать свой бизнес.
Однако, чтобы сделать бизнес нужны организаторские навыки)))
Одно требует другое. А на предприятии вам помогут эти навыки развить...

Вообще, спорный это вопрос.
Записан

Я стала мамой!!!!
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #39 : Октябрь 16, 2008, 07:33:31 »

Я работаю, чтобы делать хоть что-то. Ну а ваще как грится "Не робыты можно житы а не йсты можна вмерты"
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 34.