КИТА unofficial
Май 01, 2024, 08:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моральная сторона откатов.  (Прочитано 28559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #40 : Март 25, 2009, 05:33:42 »

А то что работодатель тебя обманывает ты это считаешь нормальным?
Экономика строится по принципу "доход - это неоплаченный труд наемного работника..." Вот и имеем то что имеем.
Ты сам идешь к нему работать на эти условия. Кто заставляет?

а что на зарплату уже можно прожить??)
На чью? Те, кто получает откаты - обычно не последние работники в организациях и зп имеют соответствующие. Уж всяко поболе, чем у уборщиц, которые как раз только на свою зп и живут.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #41 : Март 25, 2009, 05:37:11 »

я бы сказал, что не "обычно", а "иногда"=) на откатах обычно кто? менеджеры по закупкам, маркетологи и т.д.=) рядовой офисный персонал)
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #42 : Март 25, 2009, 05:52:04 »

я бы сказал, что не "обычно", а "иногда"=) на откатах обычно кто? менеджеры по закупкам, маркетологи и т.д.=) рядовой офисный персонал)
У нескольких моих знакомых менеджеров по закупкам зп вполне позволяет кушать белый хлебушек с черной икоркой.

Да и тут мы, насколько я понял, говорим об откатах на заказы от 100К, ибо "суммы до 100 000грн это не серьезно"(с)
А там уровень зп уже чуть другой.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #43 : Март 25, 2009, 06:42:45 »

человеческая жадность безгранична))
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #44 : Март 25, 2009, 06:59:08 »

Откат это порождение задавливающей налоговой системы и дорогостоящем выводе средств из оборота предприятия. При стимулирующей НС откат делать будет не выгодно, так как он повышает стоимость работ и услуг.

Например, владелец предприятия решил купить жене машину/шубу/сапоги/телефон/др... Если он захочет это сделать за счет предприятия - что в этом такого, его фирма: чего хочу, того и ворочу, но как ему взять деньги ОФИЦИАЛЬНО через бухгалтерию....
Либо матпомощь/зарплата либо подотчет - самому себе!!!! За матпомощь не помню, но возможно налогообложение как дохода, то бишь -37%. Подотчет - приобретенное ставится на баланс предприятия... Чувак в захвати либо полсуммы отдай либо свети на всю фирму. Так что пропустить деньги через откат получается дешевле и выгоднее - теряешь 5-10% за обналичку и они у тя в руках.

А все почему... А потому что закон писали так, чтобы было выгоднее откат делать..... там писаки такие же сидят.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #45 : Март 25, 2009, 07:41:35 »

Например, владелец предприятия решил купить жене машину/шубу/сапоги/телефон/др... Если он захочет это сделать за счет предприятия - что в этом такого, его фирма: чего хочу, того и ворочу, но как ему взять деньги ОФИЦИАЛЬНО через бухгалтерию....
Это чуть другое. Обсуждаются откаты, берущиеся не-владельцем. Типа "мы это купим у вас, но 10% от сделки - мне. не хотите - купим у конкурентов".
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #46 : Март 25, 2009, 09:53:03 »

когда зарплата 5 000грн а откат светит 30 000 грн к примеру, о честности любого менеджера можно уже рассуждать
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 31.