КИТА unofficial
Май 02, 2024, 11:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Как уживаются вместе два этих понятия?
Творчество не зависит от денег, но почему бы не получать их за него? - 10 (43.5%)
Деньги стимулируют творчество. - 5 (21.7%)
Если хочешь - твори, плевать на деньги! - 4 (17.4%)
Деньги убивают творчество. - 2 (8.7%)
Свой вариант - 2 (8.7%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деньги и творчество  (Прочитано 38869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #20 : Апрель 10, 2009, 12:44:37 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
К сожалению, да. Но мне немного грустно от мысли, что мои дети будут играть в "Монополию" на компе, а не в бумажный вариант, что всякие бумажные ходилки-бродилки с кубиками становятся всё дороже и дороже и теперь уже проще купить диск с какой-нибудь игрой, чем отдавать >70 грн. за такую игру((

А вообще, должна быть золотая середина между собственным самовыражением и качеством.

Althair, ты немного утрируешь. С твоим утверждением я согласен, но не всем дано писать такие соло, какие пишут Петруччи, Вай, Сатриани и еще многие-многие отличные гитаристы. Если у меня будет не "кривое пиликание", но и не уровень Петруччи, то что, мне сидеть дома и не высовываться? Я хочу, чтобы моё творчество услышали и оценили. 10 человек скажут, что это гогно и Металлика круче, а 1 скажет, что ему это понравилось. Да, есть много таких нюансов, как гармония, аранжировка и т.д., но я считаю, что даже если я пишу гогно, то пусть мне об этом скажут. И если это не подстегнёт меня к совершенствованию своих произведений, то, значит, я признаю, что я лох и закончу с этим.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Апрель 10, 2009, 12:49:34 »

LazarusLong, наш форум в день посещает 400 уникальных посетителей в среднем. Пусть из них 200 прочтут рассказ Тафта. В год получится 200*365=73000. Сделаем поправку на постоянных читателей в 50%. Итого все равно больше Показывает язык
Что я хочу этим сказать - то, что мы сейчас вступаем в другую эру. И скоро вероятно бумага как носитель информации может стать не ходовой. Сейчас продают электронные версии книг - благо букридеров становится все больше (или девайсов с хорошим экраном). Поэтому количество читателей всего лишь величина, которая зависит от грамотного пиара себя любимого. Средств для пиара масса - соцсети, ЖЖ, Твиттер etc. То же самое относится и к музыкальным произведениям.


Леша, это даже не смешно. Взять тот же форум. За два месяца рассказ tuftа Ликвидатор прочитали аж 59 человек. Я имею ввиду, конечно, не прочитали, а открыли тему с этим рассказом. Реальных прочтений, думаю, там штук 20 не больше. Я сам открывал тот рассказ раз пять, плюс отнимем тех, кто начал читать но не дочитал. И это всё при нулевом фидбеке. Так что эти твои "200 прочтений в день", пардон, это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное.

Я не спорю есть миллион возможностей забросить своё творчество в сеть - жж, блоггер, твиттер и несть им числа. Только если на каждом собирать по 20 прочтений в месяц, то уверю, у автора не будет времени на творчество. Он будет заниматься только самопиаром что бы достичь той же, довольно низкой, в общем-то, планки в 10000. А в случае бумажной публикации все заботы о рекламе и распространении берет на себя издательство. Автор не связан необходимостью продвигать своё произведение. Он может заняться творчеством, а не мыслями как привлечь читателей на свой сайт.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Апрель 10, 2009, 12:51:13 »

Я пишу те, що мені подобається.
Тогда второй вопрос - ты уверен, что это будет популярно и за это тебе будут платить деньги?

Ні. Завжди будуть вдома полки і свої бібліотеки.
Я ж написал - может стать. Это значит, что снизится количество печатных изданий. Но это оффтоп. В Книжной полке есть соответствующая тема.

Человек приходит после работы домой, кушает, хозяйничает, и у него остается пара несчастных часов, чтобы заниматься творчеством - толку из этого не будет!
Сильно утрируешь ИМХО. При желании толк будет всегда.

А интернет - с его доступностью и бесплатностью - плодит бездарей и марателей, которые засоряют информационное поле настолько, что шедевры просто тонут в этой каше!
Не без этого. Однако количество печатного ширпотреба в разы больше. Приводить примеры или сами все видели?

Навіщо? Який в цьому сенс? Який тут розвиток?
Под этим я имел ввиду творить не ради денег. Делиться с миром, получать отзывы, учитывать критику. Будет развитие. Дело всего лишь в подходе к процессу творчества.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Апрель 10, 2009, 12:53:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
2 Ohrim:
Я против того, чтобы приучать ребенка к компу с малых лет.
Я думаю, всегда можно найти какой-нибудь выход и игрушки можно сделать самому, и Монополию, и Твиттера, и даже кубики: пошёл в лес и настругал. А ещё лучше предложить детям самим сделать, показав как Подмигивающий
У меня в детстве была любимая голубая обезьянка с черными лапками и ушками, которую я сама сшила, потому что не было с магазине подходящей куклы, чтобы играть с сестрой. Эта обезьянка была не очень хорошо выполнена, и швы белыми нитками торчали наружу. Но она мне реально нравилась!!!

Согласна насчет золотой средины.
А ещё конечно мне не нравится один момент: когда деньги получает не автор своего творения, а продюсер, издательство и проч.
Т.е. кто-то наживается на творчестве других.

з.ы. Ohrim, мне нравится ваша музыка! Хочу в живую послушать ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #24 : Апрель 10, 2009, 12:56:23 »

Леша, это даже не смешно. Взять тот же форум. Больше ем за месяц рассказ tuftа Ликвидатор прочитали аж 59 человек. Я имею ввиду, конечно, не прочитали, а открыли тему с этим рассказом. Реальных прочтений, думаю, там штук 20 не больше. Я сам открывал тот рассказ раз пять, плюс отнимем тех, кто начал читать но не дочитал. И это всё при нулевом фидбеке. Так что эти твои "200 прочтений в день", пардон, это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное.
Есть и другая сторона этой медали - неформат. Т.е. людей не заинтересовало. Я ж не писал, что так и есть. Я писал - допустим. Т.е. сделать можно. Грамотный пиар будет подобен цепной реакции - его нужно 1 раз запустить.

А в случае бумажной публикации все заботы о рекламе и распространении берет на себя издательство. Автор не связан необходимостью продвигать своё произведение. Он может заняться творчеством, а не мыслями как привлечь читателей на свой сайт.
Однако он в таком случае может попасть в кабалу по типу "2 романа за полгода". Не забывайте про такой вариант. Издательство прежде всего коммерческая структура, а уже после этого помощник писателя. Т.е. во главу стола ставится вопрос заработка, а не донести культуру в массы. Это, кстати, тоже одна из причин по которой на книжных полках тонны низкосортного дерьма и очень редко встретишь перепечатки классических авторов - не популярны.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #25 : Апрель 10, 2009, 12:56:59 »

Цитировать
Не без этого. Однако количество печатного ширпотреба в разы больше. Приводить примеры или сами все видели?

Не соглашусь. Дерьма в инете в разы больше. В издательстве текст все же проходит некоторый отбор.

Ссылка в тему. Такой текст как по ссылке - ни одно нормальное издательство не примет ибо там капец. А в инете кто ж запретит-то выложить? Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Апрель 10, 2009, 12:58:13 »

Я не спорю есть миллион возможностей забросить своё творчество в сеть - жж, блоггер, твиттер и несть им числа. Только если на каждом собирать по 20 прочтений в месяц, то уверю, у автора не будет времени на творчество. Он будет заниматься только самопиаром что бы достичь той же, довольно низкой, в общем-то, планки в 10000. А в случае бумажной публикации все заботы о рекламе и распространении берет на себя издательство. Автор не связан необходимостью продвигать своё произведение. Он может заняться творчеством, а не мыслями как привлечь читателей на свой сайт.
Я думаю, в издательстве сидят тоже не дураки, как ты думаешь, какова вероятность того, что они опубликуют туфта?
Рискнут ли они опубликовать и начать пиарить никому не известного автора?

+ вероятность того, что кто-то купит неизвестного автора?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #27 : Апрель 10, 2009, 01:02:27 »

LazarusLong, но ты же говоришь, что печатные издания более широко распространены. Следовательно их больше прочтет людей. И такие вещи тоже печатаются.
(Отправлено в: 10 Апрель 2009, 13:01:33)
 
Рискнут ли они опубликовать и начать пиарить никому не известного автора?

+ вероятность того, что кто-то купит неизвестного автора?
+1. Без предварительного пиара очень редки случаи, когда неизвестных авторов печатали. Тот ж Лукьян начинал с рассказов в журналах.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Апрель 10, 2009, 01:05:04 »

Есть и другая сторона этой медали - неформат. Т.е. людей не заинтересовало. Я ж не писал, что так и есть. Я писал - допустим. Т.е. сделать можно. Грамотный пиар будет подобен цепной реакции - его нужно 1 раз запустить.
Зачем это делать, если это можно перепоручить издательству?

Однако он в таком случае может попасть в кабалу по типу "2 романа за полгода". Не забывайте про такой вариант. Издательство прежде всего коммерческая структура, а уже после этого помощник писателя. Т.е. во главу стола ставится вопрос заработка, а не донести культуру в массы. Это, кстати, тоже одна из причин по которой на книжных полках тонны низкосортного дерьма и очень редко встретишь перепечатки классических авторов - не популярны.
Мой поинт в том, что талант пробьет себе дорогу. Если вещь талантлива - её опубликуют. Просто потому что талантливо написанное практически всегда будет коммерчески успешно. Это практически аксиома. Непризнанных гениев, как уже говорилось, единицы. Да издательство это структура жестко ориентированная на получение прибыли. Но они как никто понимают, что хорошо написанное произведение им прибыль принесет. Конечно они публикуют и много такого, что публиковать не следовало бы исключительно потому что выгодно, но и хорошая вещь с 99% вероятностью будет опубликована. А если издательство мнэ... не хочет публиковать чей-то роман, можно, конечно, стать в позу непризнанного гения, но лучше взглянуть свежим взглядом на мнэ... результат творчества. Может оно действительно ниже уровня даже того дерьма которое издательство пачками выпускает?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #29 : Апрель 10, 2009, 01:07:48 »

Рискнут ли они опубликовать и начать пиарить никому не известного автора?
+ вероятность того, что кто-то купит неизвестного автора?
Только в российских издательствах, только в жанре фантастики/фэнтези ежегодно выходят сотни дебютных книг начинающих авторов. Миф о том, что "без знакомства и протекции" не пробится - всего лишь миф. Я знаю лично не одного и не двух писателей которые начинали с нуля и пробились, и их публикуют.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Апрель 10, 2009, 01:12:28 »

Тогда второй вопрос - ты уверен, что это будет популярно и за это тебе будут платить деньги?

Нєа. Взагалі те, що я пишу зараз, нікуди не годиться в своїй якості. Але я буду намагатись довести її до того рівня, щоб видавництво взяло книгу.

Делиться с миром, получать отзывы, учитывать критику.

Відгуки і критика інтернет-авторів м'яко кажучи некомпетентна. І я зараз один з них Улыбка


Без предварительного пиара очень редки случаи, когда неизвестных авторов печатали.

Таких випадків дуже і дуже багато. Лазарус вже написав. Кожен рік на конкурс "За кращий дебют" на багатьох конвентах виставляється більше сотні нових авторів.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #31 : Апрель 10, 2009, 01:18:35 »

Таких випадків дуже і дуже багато. Лазарус вже написав. Кожен рік на конкурс "За кращий дебют" на багатьох конвентах виставляється більше сотні нових авторів.
На конкурс, а не по принципу "я принес в издательство книгу". Т.е. выбирается лучшее.
Мне кажется мы плавно ушли от темы? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #32 : Апрель 10, 2009, 01:19:16 »

2 Лазарус, ты знаешь эти примеры потому что тебе это интересно ты сам пишешь и общаешься в этих кругах.
А скажи мне, милый человек, сколько простых обывателей знают об этих талантах?

Таких випадків дуже і дуже багато. Лазарус вже написав. Кожен рік на конкурс "За кращий дебют" на багатьох конвентах виставляється більше сотні нових авторів.
А скажите мне, сколько из этой сотни зарабатывают своим писательством и насколько оно прибыльно? ))

На конкурс, а не по принципу "я принес в издательство книгу". Т.е. выбирается лучшее.

Лазарус, кстати да, какова вероятность что ты не выиграл в конкурсе и тебя напечатали в издательстве, как сказал Алдер? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Апрель 10, 2009, 01:22:20 »

На конкурс, а не по принципу "я принес в издательство книгу". Т.е. выбирается лучшее.

Ні, ти не зрозумів. Це конкурс вже виданих книг. Премія.

А скажите мне, сколько из этой сотни зарабатывают своим писательством и насколько оно прибыльно? ))

Всі заробляють. За дебют зазвичай дають більше штуки баксів. Інша справа, що не всі з тої сотні лишаються на поверхні. Наприклад у нас з Лазарусом є знайомий - Олег Котенко, до речі закінчував ДонНТУ, у якого є виданий роман, але після нього він більше нічого не написав, бо втратив цікавість.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #34 : Апрель 10, 2009, 01:30:30 »

Sterh, конечно, миллионы о них не знают, еще бы. Тираж в 10000 это ничтожно мало на самом деле. Хотя у тех писателей, которых я знаю тиражи гораздо выше. плюс число их читателей еще выше так как их тексты лежат в различных пиратских библиотеках, на том же фензине, к примеру.

Но при этом, я еще раз подчеркиваю, их читает гораздо больше людей чем среднестатистического сетевого автора.

Цитировать
А скажите мне, сколько из этой сотни зарабатывают своим писательством и насколько оно прибыльно? ))
В чужой карман я не заглядываю, но, согласись, та же пара-тройка тысяч баксов заплаченная издательством за роман (сумма взята с потолка - я просто не знаю какие там гонорары) не будет лишней в семейном бюджете автора, не так ли?
(Отправлено в: 2009-04-10, 13:28:55)
 Sterh, как уже сказал тафт, конкурс "За лучший дебют" проводится среди УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ  книг.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #35 : Апрель 10, 2009, 01:36:21 »

Sterh, как уже сказал тафт, конкурс "За лучший дебют" проводится среди УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ  книг.
Тогда вернёмся к вопросу: а кто согласится издать книгу неизвестного автора?

Ты написал, что "Только в российских издательствах, только в жанре фантастики/фэнтези ежегодно выходят сотни дебютных книг начинающих авторов."
Интересно их кто-нибудь читает?

Скажи, куда мне обратиться что бы мою книжку стихов опубликовали и я стала знаменитой? ))
Да, и чтобы денег заплатили Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #36 : Апрель 10, 2009, 01:40:16 »

Sterh, "Заплатили" и "Стала знаменитой" - зависит от качества стихов. Ты ведь не пыталась обращаться в издательство, а вдруг...

Ohrim я говорю о том, что качественно работать над собой для достижения какого-то уровня, к какомы ты стремишься, можно только не отвлекаясь на стороннее зарабатывание денег.

Извините за некоторую грубость, но бессеребреников никто не вспомнит, они не добьются высот, потому что мир вокруг них - алчен и жаден, и он не оценит безвозмездность трудов.

Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #37 : Апрель 10, 2009, 01:44:27 »

"Заплатили"
Но ведь за всякое вторсырье вроде детективов про воров в законе и продажных ментов платят.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Апрель 10, 2009, 01:44:38 »

Тогда вернёмся к вопросу: а кто согласится издать книгу неизвестного автора?

Ты написал, что "Только в российских издательствах, только в жанре фантастики/фэнтези ежегодно выходят сотни дебютных книг начинающих авторов."
Интересно их кто-нибудь читает?

Как было уже сказано - издательство это структура жестко ориентированная на получение прибыли. Оно не будет выпускать книгу тиражом больше, чем сумеет продать. Так что их читают, уверяю.

Скажи, куда мне обратиться что бы мою книжку стихов опубликовали и я стала знаменитой? ))
Да, и чтобы денег заплатили Подмигивающий

Сам факт наличия книжки стихов не есть гарантия получения гонорара и всемирной славы.
Список российских издательств.
Можно начать отсюда.
И также для желающих опубликоваться и получить за это деньги так же рекомедую:
Я наваял нетленку - что дальше?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #39 : Апрель 10, 2009, 01:52:02 »

Скажи, куда мне обратиться что бы мою книжку стихов опубликовали и я стала знаменитой? ))

А це діло програшне. Вірші зараз нікому не потрібні - їх зазвичай видають за свої гроші... і роздають знайомим.
(Отправлено в: 10 Апрель 2009, 13:50:26)
 
Но ведь за всякое вторсырье вроде детективов про воров в законе и продажных ментов платят.

Тому що такі книжки купляють. Як і попса існує тому, що її слухають.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 36.