КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 11:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Графика vs геймплей  (Прочитано 20871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Декабрь 05, 2009, 12:25:34 »

Sterh, Тафт (вероятно) имел ввиду реализм графики. В Марио графика реальна? Или может ты видишь мир в таком цвете? Поэтом я и написал - включай воображение Улыбка

Да, пардоньте, не читала Туфта... но опять же не соглашусь с тобой по поводу включать воображение: его нужно включать, когда всё уныло. Я повторяюсь, да?.. т.е. воображение - это такая функция, которая домысливает, додумывает, дорисовывает. Обнаженная девушка, прикрытая шифоном, вызывает в тебе воображение и твоя фантазия дорисовывает что под тем шифоном. А в графике Марио (и других игрушек) не нужно допридумывать до реальности. Там уже всё придумано, тебе только нужно погрузиться в его нарисованные мир.
Вот ещё пример: ты смотришь мультики и ничего не дорисовываешь, фантазия включается когда ты не досмотрел до конца и ждешь продолжения, то ты представляешь что там будет дальше Подмигивающий

Надеюсь, так более понятна природа нашего воображения? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2009, 12:27:58 »

Alder, маріо - це дитинство, приємна ностальгія. Якщо б ти ріс на інших іграх, то і думка твоя була б іншою.

Я Battletoads і зараз люблю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Декабрь 05, 2009, 12:30:45 »

Мне например очень интересны в плане графики - jrpg.
Особенно - выполненные pixel art'ом!
Вот такая графика мне очень радует глаз.

Хто ж не любит баттлтоадс))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Декабрь 05, 2009, 02:41:50 »

Я Battletoads і зараз люблю Улыбка
Хто ж не любит баттлтоадс))))
Та он надоел. Короткий слишком.
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #24 : Декабрь 08, 2009, 12:20:49 »

Final Fantasy VIII - вот достойный пример того, что графика 1999 года до сих пор может увлечь. Плюем на низкую детализацию и угловатых героев. Забудем о том, что в игре нет голосов персонажей, лишь субтитры. Но какой сюжет, какой масштаб. Разнообразие персонажей, их способностей, различных стражей, а главное, мощных боссов, не даст заскучать никому: важна тактика, стратегия. У противников свои слабые и сильные стороны, которые можно вычислить и использовать в бою. Слабоватая, но все же система прокачки персонажей и стражей. Путешествие по миру дает возможность узнать интересную историю, а также найти предметы для создания более мощного оружия. А какие там ролики... Японцы жгут, Японцы - Баназай!

Вообще, графика не так важна. Моей первой видеокартой была Radeon 9250. Она вытягивала косу 1.6 и прочую древность. На морровинде лагала, а с выходом обливиона вообще заглохла: 2-х шейдеров нет, никаких красивостей + вход/выход из города сопровождались загрузками по 5 минут. Да и сейчас, сидя на GeForce 8600 GT M (ноутбуковская мобильная), я хоть и стараюсь выжать на максимум ее, но все же просто предпочитаю играть без особых лагов с пофиг какой графикой, лишь бы насладиться сюжетом (на данный момент GTA 4).

Поэтому не будьте близорукими ( не в прямом смысле, как я, а в переносном : ) [кошусь в сторону artem90] ). Если в настоящее время и выпадает пару часиков "на поиграть", наслаждайтесь сюжетом, а не "мегакрутой графикой 2009 года"
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #25 : Декабрь 10, 2009, 12:09:00 »

Цитата: [Йожжж
[кошусь в сторону artem90]
[Йожжж], я до лета этого года сидел на радике 9600, дай хоть немного насладиться качественной картинкой Улыбка А вообще, конечно же согласен, что игры с интересным геймлеем живут гораздо дольше, чем игры с красивой графикой. Так что все таки геймплей рулит))
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #26 : Декабрь 10, 2009, 11:36:22 »

А у меня до сих пор GE Force 32Mb Подмигивающий Но есть такие вещи, как Spear of Destiny, Doom (первый, второй, Плутония и ТНТ), Duke Nukem 3D (просто мега-жир), Дальнобойщики-2, ФИФА-2002/3/4 и т.д., которые не давали мне скучать несколько лет назад. И сейчас иногда не дают (хотя, сейчас особо скучать некогда Улыбка)
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Декабрь 10, 2009, 03:24:33 »

Я тоже голосую за геймплей. Долгое время сидел на 16-метровой видео Savage II. Потом на встроенной 32-х метровой Trident. Да и сейчас на моей Radeon X1300 особо не пошикуешь. Но, слава богам, всегда были прекрасные игры, такие как Heroes of Might and Magic 1,2,3, Аллоды 1,2, Unreal, Diablo 1,2, Doom 1,2 и многие другие)
Нет, хорошая и красивая графика - это всегда замечательно. Но лично для меня этого не достаточно. К сожалению сейчас многие разработчики игр пренебрегают геймплеем и в первую очередь гонятся за навороченной графикой. Увы.
(Отправлено в: 2009-12-10, 14:14:46)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Та он надоел. Короткий слишком.
Короткий? О каком Battletoads речь? Я мало знаю тех, кто прошел Battletoads 3 до конца. не считая себя конечно))) Его прохождение занимало 2 дня (при том, что практически любую приставочную игру можно было пройти за 3-4 часа). Поздно вечером игра ставилась на паузу, а утром продолжалась - сохранений то не было.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #28 : Декабрь 10, 2009, 03:36:01 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, прошу прощения, подумал о Battletoads & Double Dragon.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Декабрь 10, 2009, 04:20:07 »

В тему. Спілкувався якось з другом, одним із творців Crysis

tuft, 16.11.2009 11:34:13:
в кризисе мне геймплей не очень нравится. Скучновато

Dmitriy, 11:34:33:
ты хочешь что б я тебя в игнор лист поставил)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #30 : Декабрь 21, 2009, 04:59:36 »

Пересел за старый комп, геймплей снова становится на первое место  Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 37.