КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 08:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux - это просто!  (Прочитано 66576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #40 : Февраль 05, 2010, 01:52:20 »

во блин... это оно! респект!
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #41 : Февраль 05, 2010, 01:58:08 »

во блин... это оно! респект!
Да, софтинка отличная. Поставил и себе Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #42 : Февраль 05, 2010, 08:29:12 »

Вот еще решение в вебе http://picbite.com/
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #43 : Февраль 05, 2010, 12:41:59 »

Несколько лет пытался переехать на линукс. Перепробовал разные дистрибы, разные ДЕ и ВМ, но в итоге все равно что на ноуте винда жила параллельно с линуксом (использовалась, правда, редко), что на домашней машине (фотки).
Некоторое время назад я в конце концов решил исходить из задач, а не из желания работать в системе, которую люблю, да к тому же вышла семерка и линукс исчез с ноута.
Потом накрылся винт с фотками и пришлось отдать ощутимое бабло за его восстановление, так что дома поселился отдельный линуксовый сервер с рейдом для всяких задач и линукс исчез и с домашней машины.
И мне теперь не приходится шерстить форумы и изобретать костыли для решения тривиальных задач Улыбка
Увы, но в условиях бесплатности всего проприетарного софта линукс виндам (а уж тем более - семерке) в качестве десктопа аж никак не конкурент. В виндах для работы мне не хватает разве что нормального шелла и развитого консольного инструментария, что частично решилось цигвином.
Сейчас неспешно собираю домашнюю машину под МакОсь, которой в условиях бесплатности и использования на обычном железе не конкурент уже даже виндовс Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #44 : Февраль 05, 2010, 12:44:00 »

pfa, Windows 7 и MacOSX лицензия? Не забываем об этом пункте.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #45 : Февраль 05, 2010, 12:46:43 »

pfa, Windows 7 и MacOSX лицензия? Не забываем об этом пункте.
Я ж написал - "в условиях бесплатности" Улыбка
Как только мне кто-нибудь объяснит, нафиг мне нужна эта лицензия и как она облегчит мою жизнь - немедленно пойду и куплю. А пока неохота усложнять себе жизнь только лишь за счет того, что винды и макось - проприетарный софт.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #46 : Февраль 05, 2010, 12:56:31 »

pfa, условия бесплатности применительно к В7 и МакОс = пиратство. Аналогично и с ПО. Линукс же свободен и бесплатен по условиям лицензии. Вещи, как видишь, разные. Я не собираюсь объяснять и доказывать. Каждый выбирает сам. Мне надоело ставить софт, искать кряки, искать новые кряки к новым версиям и пр. и пр. и пр. Я выбрал открытое ПО.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #47 : Февраль 05, 2010, 01:03:32 »

pfa, условия бесплатности применительно к В7 и МакОс = пиратство. Аналогично и с ПО. Линукс же свободен и бесплатен по условиям лицензии.
Слова, никак не помогающие в реальной работе (к слову, семерка настолько хороша, что я даже задумываюсь над покупкой лицензии).

Мне надоело ставить софт, искать кряки, искать новые кряки к новым версиям и пр. и пр. и пр.
К слову, лично у меня времени на поиски кряков (которые или тянутся за 5 минут с руборда, или уже есть в торренте с инсталляхой или их нет вообще) уходит существенно меньше, чем уходило на мозготрахи с поиском дров под редкое железо/их настройкой/настройкой того же вай-фая в линуксе. Плюс к этому лично у меня на ноуте Убунта оказалась существенно менее стабильной и более тормознутой, чем винда, чем повергла меня в шок.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #48 : Февраль 05, 2010, 01:09:24 »

pfa, Linux сам выбирает себе друзей Подмигивающий Я никогда не испытывал с ним глобальных проблем.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #49 : Февраль 05, 2010, 01:11:01 »

pfa, Linux сам выбирает себе друзей Подмигивающий
Ну-ну, с серверами никогда проблем не было Улыбка

Я никогда не испытывал с ним глобальных проблем.
Что, и с экранными шрифтами все нормально? Подмигивающий
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #50 : Февраль 05, 2010, 01:13:40 »

Что, и с экранными шрифтами все нормально?
Замечательно все. И сглаживание, и Компиз, и шрифты. И всегда было Ок. Даже во времена Mandriva 9.2
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #51 : Февраль 05, 2010, 02:29:53 »

pfa, ну нравится тебе винда и отлично. В этой теме обсуждается линух и приятный софт под него, а не любовь к семерке или нелюбовь линуха к тебе Подмигивающий так что, большая просьба не холиварить и не флудить Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #52 : Февраль 05, 2010, 03:09:14 »

zer_owlet, ага, похоливарить можно тут

Пара слов о приятных игрушках в Линуксе.

Nexuiz - отличный 3Д-шутер.


Hedgewars - аналог всем известных "Червяков"


Эти две игрушки пока с головой покрывают мое желание поиграться. В планах посмотреть автосимуляторы. Ибо таковые имеются и весьма неплохие Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #53 : Февраль 05, 2010, 03:17:18 »

pfa, ну нравится тебе винда и отлично.
Не-не, линух я люблю нежной любовью давным-давно. А винду - нет. Это как любовь всей жизни и брак по расчету Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #54 : Февраль 05, 2010, 04:50:04 »

Чтобы получать самые свежие версии Wine, добавляем его репозиторий. Как это сделать - читаем тут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #55 : Февраль 05, 2010, 07:13:30 »

Очень странно, что впервые Wine был упомянут только на 3й странице (или я не очень внимателен)... ибо! Ибо очень полезно, что в него полезло. Как вариант альтернатив: wget рулит при любом раскладе и любых к нему шкурах, но я выбираю Download Master виндовый. Он тоже кстати пока еще фри.
А насчет игрушек. Nexuiz и OpenArena =-) первые вещи, которые я снес после установки Убунты Подмигивающий освободив 1.5 Гб полезного места. Но тут каждому свое
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #56 : Февраль 05, 2010, 07:25:45 »

Очень странно, что впервые Wine был упомянут только на 3й странице (или я не очень внимателен)... ибо! Ибо очень полезно, что в него полезло. Как вариант альтернатив: wget рулит при любом раскладе и любых к нему шкурах, но я выбираю Download Master виндовый. Он тоже кстати пока еще фри.
Да просто до этого речь шла только об аналогах. А я почему-то пока не вижу смысла для себя в отдельном ДМ. Качаю Файрфоксом.

Но тут каждому свое
Именно. Я привел примеры, чтобы доказать тот факт, что и в Линуксе есть во что поиграть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #57 : Февраль 05, 2010, 07:44:20 »

Еще вспомнил, суровые линуксоиды вместо alcohol'я пьют acetone Улыбка
А что касается качалок, так у wget'а есть свои плюсы например если надо репозитарий выкачать(рекурсивные закачки), кроме того есть много других aria2 - так вообще просто мега нечто.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #58 : Февраль 05, 2010, 08:45:44 »

я выбираю Download Master виндовый.
Если говорить об оффтопике, то ИМХО лучший - Free Download Manager.

Ну и вгет действительно мегакрут Улыбка

Именно. Я привел примеры, чтобы доказать тот факт, что и в Линуксе есть во что поиграть.
Так в линуксе дохрена виндовых игр через вайн запускается - типа тех же фолаутов. И Цива с Героями есть. И кваки всех видов. Для не-геймеров хватит.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #59 : Февраль 06, 2010, 03:07:05 »

Вспомнил пару вопросов: дает ли какое-то улучшение альфа-канал в 32-битном цвете? А то на слакваре больше 24 бит не выставляется, а в СЬЮС можно 32 выбрать. Это просто разные цифры или что-то все таки дает?
И что-то не совсем пойму реализацию smb, в винде можно смотреть фильмы с расшареных папок без проблем, тут я смотрю фильмы сначала в /tmp сливаются. Ладно б если они потом оттуда удалялись, а то иногда остаются - посмотрел по сети пару фильмов в двд и все раздел забит и иксы не запускаются.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 34.