КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 08:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux - это просто!  (Прочитано 66262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #20 : Февраль 04, 2010, 04:15:45 »

Амарок последний поломали. Да и Гном у меня Улыбка

а чем гном мешает при использовании КДЕшных прог? Я сразу же установил kate и krusader и они вполне нормально бегают. Амарок тоже нормально работал, но потом я таки вычитал что rhythmbox (кто ж тя так назвал...) тоже подкасты качает и Амарок снес.

ЗЫ: а вот с xD картами блин проблема Грустный
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Февраль 04, 2010, 09:50:50 »

Я уже говорил Тафту. Это не проблема. Слить 7 ДВД репозиториев у друзей с быстрым интернетом не проблема. И софт отлично будет устанавливаться с дисков. Если совсем глубинка и нет таких друзей, то велкам сюда - http://lafox.net/shop/content.php?ware_id=4620. Я в свое время заказывал так Мандриву и софт для нее. Все, как всегда, упирается в желание Улыбка

И обновляться тоже с ДВД очевидно?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Февраль 04, 2010, 10:09:53 »

а чем гном мешает при использовании КДЕшных прог?

Ну как-то некошерно - оно kde4init запускает еще. Хотя вот k3b у меня в качестве писалки и ничего Улыбка Крусадер мне не нужен - хватает mc. А вот за амарок подумаю еще.

И обновляться тоже с ДВД очевидно?

Если хочется обновлений, то это тоже не трудно сделать. Все репозитории будут занимать в районе 40 ГБ на жёстком диске. Скачиваем их с помощью debmirror, а потом периодически обновляем на машине с нормальным интернетом. После чего обновляем из локального репозитория систему.
(Отправлено в: 04 Февраль 2010, 09:03:34)
 http://keryxproject.org/. Кто ищет - тот всегда найдет Улыбка Этот способ еще проще. Достаточно иметь базовый репозиторий на момент установки, а потом установленное ПО обновлять на другом компьютере.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #23 : Февраль 04, 2010, 10:53:51 »

Не, по возможности лучше использовать "родные" проги, а то придется кучу зависимостей не очень нужных ставить.
А если нет нормального инета, то там любые обновления с дисков будут, там без разницы какая ОС.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Февраль 04, 2010, 10:58:16 »

ну это все из разряда - "очень хочу именно линух и ради него пойду на любой геморрой". Нет, на самом деле я сторонник линукса, но для себя я давно решил, что перейду полностью на него только когда в моем распоряжении будет нормальный безлимитный канал. А до этого увы. Можно и зайца при желании научить курить, но зачем?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Февраль 04, 2010, 11:34:58 »

Можно и зайца при желании научить курить, но зачем?

Just for fun Улыбка Все дело в том - насколько сильно ты хочешь использовать Линукс. Раньше, во времена древнего диалапа, народ спокойно пользовался. Обновлялся по возможности и ничего. Я тоже думал - а вот перейду полностью на Линукс (второй системой он у меня с 2003 года прописался), когда универ закончу, потом - когда не нужно будет кодить под винду. Но в один прекрасный момент я понял - все это отмазки. Взял и перешел. Не жалею абсолютно. Если так не думаете, то Линукс (пока) вам не нужен Улыбка Кто хочет использовать именно Linux - берет и пользуется. Все проблемы решаются по мере поступления. Как показывает практика, зачастую это даже нельзя назвать серьезной проблемой - пара запросов в Гугле и вопрос решен. Эта ОС требует от человека желания учиться и познавать информацию. Если у тебя есть это желание, то для тебя Linux - это просто.

Вчера у меня интересовался bers софтом для визуализации документооборота. Для этих задач весьма хорош MS Project. И для Linux существует отличный аналог - Openproj (который еще и кроссплатформенный)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Февраль 04, 2010, 02:17:47 »

Хорошая тема. Спасибо. Когда наиграюсь с Вынь 7, может она мне и пригодится Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #27 : Февраль 04, 2010, 05:49:12 »

Я бы ещё посоветовал:

Ubuntu Tweak для настройки системы и установки/обновления ПО не входящего в "стандартную" поставку.

Gnome Do в качестве лаунчера для приложений и упрощенной работы с системой при помощи клавиатуры.

Docky в качестве дока приложений и полезных доклетов.

Banshee в качестве медиа-библиотеки и проигрывателя.

TVTime для просмотра и захвата видео с ТВ-тюнера.

VirtualBox OSE для запуска виртуальных машин.

И конечно же vim для работы с кодом =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Февраль 04, 2010, 06:11:20 »

grimgav, ну я больше акцент сделал на аналоги Улыбка

Banshee в качестве медиа-библиотеки и проигрывателя.
Mono...Как он в скорости работы?

Docky в качестве дока приложений и полезных доклетов.
Отказаться от нижней панели и переключаться между окнами по альт+таб?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #29 : Февраль 04, 2010, 09:48:19 »

Banshee в качестве медиа-библиотеки и проигрывателя.

Mono...Как он в скорости работы?


При старте бывают 2-3 секундные задержки. Больше у меня с ним проблем не было.

Docky в качестве дока приложений и полезных доклетов.

Отказаться от нижней панели и переключаться между окнами по альт+таб?


Переключаться можно и кликом мыши. Между окнами одного многооконного приложения я переключаюсь или по Alt+Tab, или кликом правой кнопки по значку в доке, или при помощи "Масштабирование окон" у Compiz. Сам док выглядит вот так:


Click me
Записан

· Я русский ·
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #30 : Февраль 04, 2010, 11:51:08 »

о да, без закоса под Мак не обошлось=)
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #31 : Февраль 04, 2010, 11:54:36 »

О да, после года работы с маком иначе быть и не может =)
Записан

· Я русский ·
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #32 : Февраль 05, 2010, 12:25:08 »

кстати, не Боги горшки обжигают.
сегодня увидел как тормозит МакОС на Интеловском почти что  нативном железе с Retail-OS.
причем он не переставал тормозить пока не перезагрузился.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #33 : Февраль 05, 2010, 12:44:27 »

grimgav, что-то Банши аж никак не дружит с виндовой кодировкой в тегах при импорте медиатеки... Печально, ведь интерфейс мне понравился. Надо будет поискать способы решения проблемы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #34 : Февраль 05, 2010, 12:50:01 »

А там никто не дружит, UTF8 - наше все и EasyTAG в помощь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #35 : Февраль 05, 2010, 12:56:34 »

Эм, у меня в медиатеке как-то не нашлось отечественной эстрады. Да и импортил я её из iTunes.
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #36 : Февраль 05, 2010, 12:58:15 »

народ, а кто знает/юзает аналог вот этого -- https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5648 -- добра под обсуждаемую ось?
ну очень замахался в гимпе комментить скрины Грустный
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #37 : Февраль 05, 2010, 01:13:31 »

А там никто не дружит, UTF8 - наше все и EasyTAG в помощь.
Ну ритмбокс вроде нормально реагирует. Понятное дело, что нужно все теги переконвертить, но пока не до этого.

Эм, у меня в медиатеке как-то не нашлось отечественной эстрады. Да и импортил я её из iTunes.
иТюнс вроде при импорте в себя теги перекодирует в утф.

народ, а кто знает/юзает аналог вот этого -- https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5648 -- добра под обсуждаемую ось?
Плагина для ФФ точно нет. Можно поискать десктопные аналоги.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #38 : Февраль 05, 2010, 01:20:38 »

Плагина для ФФ точно нет. Можно поискать десктопные аналоги.

по поводу плагина -- это да.. я искал долго и не нашел, все под винду только.. а десктопные проги.. хорошо бы, но тоже не нашел, поэтому осталось только спросить Грустный
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #39 : Февраль 05, 2010, 01:31:52 »

zer_owlet, смотри сюда - http://shutter-project.org/screenshots/. Подходит?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 36.