КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 09:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сдача курсовых работ.  (Прочитано 72268 раз)
Описание темы: сессия 2010. Информация.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #20 : Июнь 14, 2010, 11:43:44 »

то есть ты поддерживаешь такое?
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #21 : Июнь 15, 2010, 12:29:41 »

Скажем, можно сдавать чужую лабу полностью разобрав ее, зная, что и как работает
Нема питань.Але є  1 важливий пункт - ти от гадаєш ,що повністю розібравсяу матеріалі лаби. А може воно й не так - от хай викладач і перевірить.
зачем? зачем закрывать глаза на то, что люди даже не попытаются выучить и сдать?
Тому що такі умови їм диктує керівництво та іноді.. - ринкові умови)

P.S. Поясніть не-програмісту, що там крамольного у  Sortirovka, TForm1 та Button2.

Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Июнь 15, 2010, 12:37:24 »

Нема питань.Але є  1 важливий пункт - ти от гадаєш ,що повністю розібравсяу матеріалі лаби. А може воно й не так - от хай викладач і перевірить.
конечно)) От одних заявлений "я разобрался" толку нет. Тут, конечно же, главенствующее мнение - мнение преподавателя. Он решает разобрался ты или нет. Но меня опять таки мучает вопрос - если сдаешь защиту чужой работы скажем на отлично ... Такой ли это большой "грех"?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #23 : Июнь 15, 2010, 07:44:27 »

"P.S. Поясніть не-програмісту, що там крамольного у  Sortirovka, TForm1 та Button2."
ну, называть транслитом - даже не дурной тон, а признак идиотизма.
нас учат английскому с пелёнок, это - стандарт.
Sort и правильнее, и короче.
Представь что у тебя есть команда людей. Того, которого пинает САМЫЙ_ГЛАВНЫЙ и который потом передаёт ответы САМОМУ_ГЛАВНОМУ, все зовут TForm1, хотя никто не знает почему, ведь он - Дисплей Сергеевич.
Есть люди-хромосомы, а человек, умеющий нормально ими руководить пропал, и ими управляет TForm1. Это как уборщик сел настраивать комп в отсутствие админа. А ещё у начальника есть помощник, которого он называет Button2 вместо Федя Кнопкин.
В общем, театр абсурда.
(Отправлено в: Июнь 15, 2010, 07:43:50 )
 "если сдаешь защиту чужой работы скажем на отлично" - то выигрываешь титул КОПИПАСТЕР ГОДА.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #24 : Июнь 15, 2010, 09:51:36 »

то есть ты поддерживаешь такое?
Ну, поддерживаю - это слишком громко сказано. Скорее, понимаю. Сам на свою специальность попал в общем-то случайно и работаю сейчас совсем не по специальности, хоть и инженер. У меня, правда, был стимул учиться, чтобы перейти на бюджет (что таки удалось, даже стипуху получал), а потом - удачно сдать диплом (получилось даже лучше, чем рассчитывал). Но я никогда не жалел, что учился на КИТА.
Чужими разработками тоже пользовался, правда, чаще всего как примером для написания своей работы. Бывало это в основном тогда, когда время сдачи поджимало либо материал слишком туго шел. Но чаще всего мы просто собирались компанией единомышленников и совместно разбирались с материалом, а потом вместе делали лабы, курсовые и т.д. Это считается? Диплом, кстати, я делал полностью сам.
Нужно еще учитывать тот момент, что есть области, в которых человек хорошо разбирается, а есть - в которых не разбирается, хоть ты тресни. Я, например, отлично знал всю экономику, которую нам вели, в основах систем передачи данных и кодировании/декодировании тоже вроде неплохо разбирался (тут, возможно, военка и Паслен помогли), в статистике тоже разбирался. А вот в ТОЕ, ТАУ (несмотря на все старания Батыра и Цапенко) и Надежности я как был дубом, так им и остался - просто не шел материал и все. Знал я его на троечку - их и получал. Так что все справедливо.
Самое главное зло копипасты - атрофирование умения думыть, придумывать, творить. Появляется привычка думать по шаблону.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Июнь 15, 2010, 01:49:15 »

Хм.. интересно получается: разобраться в чужой лабе и сдать ее -- это грех. А как быть с теми, кто учит язык по исходникам? Это не сильно отличается от чужой лабы )))

"P.S. Поясніть не-програмісту, що там крамольного у  Sortirovka, TForm1 та Button2."
ну, называть транслитом - даже не дурной тон, а признак идиотизма.
нас учат английскому с пелёнок, это - стандарт.
Sort и правильнее, и короче.

Ну это вас учат английскому с пеленок, а я, например, в институте его знал на уровне чтения доков и вот так сразу назвать "binarnaya_sortirivka" на английском не смог бы. ИМХО с "идиотизмом" ты перегнул. Если человеку удобно писать Sortirovka -- ну и что? Если он пишет нормальный код, то транслит дело не портит.

Кстати, есть много хороших программистов, плохо знающих англ язык, и есть куча ламеров, которые его знают отлично... Так что Sortirovka -- это совсем не показатель ))

Называть функцию sort -- ой не согласен что это правильно, потому что название это может быть уже зарезервировано за системной функцией.

TForm1 -- что тут плохого? Да! Давайте для лабы на 5 минут будем выдумывать супер имена для форм, функций и прочего... Ну смешно же... Задача лабы не в этом, а в том чтобы правильно эту TForm1 юзать.

Представь что у тебя есть команда людей. Того, которого пинает САМЫЙ_ГЛАВНЫЙ и который потом передаёт ответы САМОМУ_ГЛАВНОМУ, все зовут TForm1, хотя никто не знает почему, ведь он - Дисплей Сергеевич.
Есть люди-хромосомы, а человек, умеющий нормально ими руководить пропал, и ими управляет TForm1. Это как уборщик сел настраивать комп в отсутствие админа. А ещё у начальника есть помощник, которого он называет Button2 вместо Федя Кнопкин.
В общем, театр абсурда.

Не нужно примерять большие проекты на мелкие лабы )) Народ еще толком не знает на кой это все нужно, а ты уже гнешь пальцы с этими названиями Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Июнь 15, 2010, 02:26:16 »

TForm1 -- что тут плохого? Да! Давайте для лабы на 5 минут будем выдумывать супер имена для форм, функций и прочего... Ну смешно же... Задача лабы не в этом, а в том чтобы правильно эту TForm1 юзать.
Плохого то, что имя переменной (формы) не отражает информации - что это за форма. В лабе проканает, а вот в реале - 150 TFormXX. И пойди потом разберись.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #27 : Июнь 15, 2010, 03:17:13 »

"Называть функцию sort -- ой не согласен что это правильно, потому что название это может быть уже зарезервировано за системной функцией."
Ну всмотрись в код, что ж ты со мной делаешь.
Это не функция, это МЕТОД!
А ещё в С++ есть namespace!
"TForm1 -- что тут плохого? Да! Давайте для лабы на 5 минут будем выдумывать супер имена для форм, функций и прочего... Ну смешно же... "
Не смешно. Ни капли. Давайте конспект писать на туалетной бумаге бисерным почерком - чего искать тетрадь, покупать, если нету...
Супер имена выдумывать полчаса не надо.
А насчёт стурктурирования всего на свете - так нас сколько лет учили!
И программач, и UML!
"Народ еще толком не знает на кой это все нужно"
Ну, если на 5 курсе в МАГИСТРАТУРЕ! не знать, то зачем тогда учиться тут?
Записан
srs
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


WWW
« Ответ #28 : Июнь 15, 2010, 04:40:27 »

называть транслитом - даже не дурной тон, а признак идиотизма.
дело вкуса. Идиотизм - называть что то идиотизмом

по поводу голожопой. Студент зарабатывает как может, если не шарит не че - другой разговор
(Отправлено в: Июнь 15, 2010, 04:39:34 )
 
TForm1 -- что тут плохого? Да! Давайте для лабы на 5 минут будем выдумывать супер имена для форм, функций и прочего... Ну смешно же... Задача лабы не в этом, а в том чтобы правильно эту TForm1 юзать.
приучатся давать имена формам надо сразу, а то потом войдет в привычку
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #29 : Июнь 15, 2010, 05:00:37 »

"дело вкуса. Идиотизм - называть что то идиотизмом "
Лишь бы потроллить?
"Студент зарабатывает как может, если не шарит не че - другой разговор"
Орфография пыталась меня запутать, но я разобрался.
Шарящая выпускница будет работать официанткой?
Голожопость - как апофеоз незнания, ИМХО.
Записан
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #30 : Июнь 15, 2010, 05:19:32 »

Шарящая выпускница будет работать официанткой?
Голожопость - как апофеоз незнания, ИМХО.
Знаю мужчину с двумя высшими образованиями, который сидит дома и варит борщи, убирает. Он - домохозяйка, а его жена работает. Очень часто люди с высоким интеллектом не могут себя найти в жизни, они плывут по течению.

Ohrim, ты описываешь мою учебу)))
Записан

Я стала мамой!!!!
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #31 : Июнь 15, 2010, 05:39:50 »

"сидит дома и варит борщи, убирает"
Блин, да всякое бывает. Но ведь он не пошёл же собой торговать?
Читал в ЖЖ как девушка работала программистом, её уволили и она организовала услугу "такси с минетом", чтоб выплатить кредит.
Это нормально?
Записан
srs
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


WWW
« Ответ #32 : Июнь 15, 2010, 06:54:09 »

Шарящая выпускница будет работать официанткой?
нет, но все бывает
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #33 : Июнь 15, 2010, 07:28:14 »

"Называть функцию sort -- ой не согласен что это правильно, потому что название это может быть уже зарезервировано за системной функцией."
Ну всмотрись в код, что ж ты со мной делаешь.
Это не функция, это МЕТОД!
А ещё в С++ есть namespace!

подловил ))) по поводу методов и классов -- ну не лююблю я их и не юзал никогда в своем ПХП, поэтому и назвал его функцией )) а про namespace я уже и не помню, даже если знал )

"TForm1 -- что тут плохого? Да! Давайте для лабы на 5 минут будем выдумывать супер имена для форм, функций и прочего... Ну смешно же... "
Не смешно. Ни капли. Давайте конспект писать на туалетной бумаге бисерным почерком - чего искать тетрадь, покупать, если нету...
Супер имена выдумывать полчаса не надо.
А насчёт стурктурирования всего на свете - так нас сколько лет учили!
И программач, и UML!
"Народ еще толком не знает на кой это все нужно"
Ну, если на 5 курсе в МАГИСТРАТУРЕ! не знать, то зачем тогда учиться тут?

На 5-м курсе -- да, это уже привычка и даже, наверно, плохая. Она пройдет когда начнутся реальные проекты и персоне по рукам надают за такое. Ругать же 5-курсника за такое ИМХО бестолку, потому что не привили преподаватели нормальное именование переменных.

UML мы не учили, так что его полезность оценить не могу.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #34 : Июнь 15, 2010, 07:31:51 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
подловил ))) по поводу методов и классов -- ну не лююблю я их и не юзал никогда в своем ПХП, поэтому и назвал его функцией )) а про namespace я уже и не помню, даже если знал )
Ты никогда не использовал ООП в php? О_О
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Июнь 15, 2010, 07:34:38 »

Ты никогда не использовал ООП в php
Это нормально Улыбка Чем проще код на пхп - тем лучше.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #36 : Июнь 15, 2010, 07:40:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
zer_owlet, кажется нет namespace'ов в PHP.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #37 : Июнь 15, 2010, 08:00:15 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
подловил ))) по поводу методов и классов -- ну не лююблю я их и не юзал никогда в своем ПХП, поэтому и назвал его функцией )) а про namespace я уже и не помню, даже если знал )
Ты никогда не использовал ООП в php? О_О


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
я не против классов, но сам не люблю их, да и смысла не вижу их юзать в ПХП...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #38 : Июнь 15, 2010, 08:14:33 »

"потому что не привили преподаватели нормальное именование переменных"
Скажи это EvilMax'у и Елене Осиповне как минимум.
Ну и Полякову тоже можешь.
Записан
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #39 : Июнь 15, 2010, 08:33:12 »

но почему выпускница АСУ (такой же хреновый студент, как и я) работает голозадой официанткой, закончив бюджет КИТА?
Думаю это вопрос не к преподавателям. Я могу тут целый список дать выпускниц-краснодипломниц, которые работают по специальности. Все зависит от ЖЕЛАНИЯ студента сделать лабораторные работы самостоятельно.
(Отправлено в: Июнь 15, 2010, 08:29:51 )
 
Цитата: novichok от Сегодня в 01:29:41
Нема питань.Але є  1 важливий пункт - ти от гадаєш ,що повністю розібравсяу матеріалі лаби. А може воно й не так - от хай викладач і перевірить.
конечно)) От одних заявлений "я разобрался" толку нет. Тут, конечно же, главенствующее мнение - мнение преподавателя. Он решает разобрался ты или нет. Но меня опять таки мучает вопрос - если сдаешь защиту чужой работы скажем на отлично ... Такой ли это большой "грех"?
Тут весь вопрос для кого Вы учитесь? Если Вы учитесь и получаете знания для себя, то сдав чужую лабораторную Вы приобретаете ровно 0 знаний. Если разобрался, то сядь напиши такое сам, с нуля. Нас старшие товарищи так учили. Объяснил, показал, потом все стер, и пиши сам.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 37.