КИТА unofficial
Май 01, 2024, 02:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 87238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #80 : Март 25, 2011, 04:02:05 »

Ты можешь указать на каких предприятиях, требующих больших объемов формул, ты работал?
Причем что важно - больших объемов формул в документообороте. Понятно что если у предприятия есть какой-то исследовательский отдел, то там формулы используются вовсю, но вот только используется для расчетов специализированный софт типа MatLab, MathCad и т.д. а уж никак не офисные пакеты.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #81 : Март 25, 2011, 04:05:20 »

Ты можешь указать на каких предприятиях, требующих больших объемов формул, ты работал?
Причем что важно - больших объемов формул в документообороте. Понятно что если у предприятия есть какой-то исследовательский отдел, то там формулы используются вовсю, но вот только используется для расчетов специализированный софт типа MatLab, MathCad и т.д. а уж никак не офисные пакеты.
Документация и Mathcad, Matlab не имеют ничего общего, даже wolfram mathematica не особо для этого подходит.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #82 : Март 25, 2011, 04:10:07 »

Конечно способен. Но не заменит, если ты о глобальной замене. Например, с точки зрения пользователя, мне приятно видеть MS Office, но тянет на блевоту при виде OO.
Глобально как раз заменит проще всего. Скажем так если вдруг внезапно со всех компьютеров мира сотрется MS Office, самоуничтожатся все диски и двд со всеми версиями MS Office и из голов программистов которые его писали выветрятся все воспоминания о его архитектуре, то OpenOffice безболезненно в считанные дни заменит Microsoft Office и никаких проблем не возникнет, пользователям даже толком переучиваться не придется ибо интерфейс практически продублирован со старых версий мелкомягкого офиса. Ну а по функционалу OO не уступает MSO, а кое в чем даже превосходит - взять тот же экспорт в pdf хотя бы.

Так что в глобальном масштабе проблем нет, проблемы могут быть небольшие только при локальной замене на одном отдельно взятом предприятии. Так как все-таки небольшие проблемы с совместимостью есть, но именно небольшие, а не такие огромные (открывается только текст, все что не простой текст игнорируется), как ты пытаешься преподнести - в конце концов тот же формат docx еще не широко распространено. Сейчас все больше организаций начинают платить за софт и старые версии офиса стоят просто дешевле, а они docx не умеют.
(Отправлено в: 2011-03-25, 15:09:09)
 
Документация и Mathcad, Matlab не имеют ничего общего, даже wolfram mathematica не особо для этого подходит.
Перечитай мой пост - я о том же говорил, но другими словами.Там где нужны вычисления используются специализированные пакеты, но вот формулы за пределы этих отделов занимающихся исследованиями выходят редко, если вообще выходят.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #83 : Март 25, 2011, 04:16:09 »

pdf офис умеет с 2007 года.
UI ОО в сравнение с риббонами в 2007, 2010 это шаг назад.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #84 : Март 25, 2011, 04:24:29 »

pdf офис умеет с 2007 года.
Да, действительно умеет, не знал.

UI ОО в сравнение с риббонами в 2007, 2010 это шаг назад.
Дело вкуса, мне лично более удобен старый интерфейс. В любом случае устаревший по твоему мнению интерфейс не послужит помехой в глобальном внедрении ОО если такая необходимость возникнет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #85 : Март 25, 2011, 04:39:31 »

MS Office, но тянет на блевоту при виде OO.

Не аргумент, согласен?
К интерфейсу 2007-го я до сих пор не привык - с него меня "тянет на блевоту". Куда ближе 2003-й, на который и похож интерфейс ОО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #86 : Март 25, 2011, 04:46:56 »

MS Office, но тянет на блевоту при виде OO.

Не аргумент, согласен?
К интерфейсу 2007-го я до сих пор не привык - с него меня "тянет на блевоту". Куда ближе 2003-й, на который и похож интерфейс ОО.
Дело привычки и консерватизма. Все кого _насильно_ перевели с 2003 на 2007 пару дней ворчали, но быстро привыкли и были довольны, обратно за UI 2003-го таких уже не посадишь.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #87 : Март 25, 2011, 05:00:30 »

Есть удаленный рабочий стол, это раз, зачем там SSH, это два? Это такая же ситуация, как Firebug не нужно встраивать в Firefox.
Затем, что ssh в разы удобнее. Особенно, если тебе надо быстро что-то исправить/забрать на Linux-машине и ты сидишь с мобильного интернета Улыбка

В виртуалку — халтура. Там с дровами все ок.
Системник дашь 2001 года? Поставлю туда. Мне не сложно.

Например, с точки зрения пользователя, мне приятно видеть MS Office, но тянет на блевоту при виде OO.
А меня тянет на блевоту от интерфейса Офиса 2007/10. Вообще УГ сделали.
Кстати, вот все забывают такой показатель почему-то - вы Офис купили или как?

Дело привычки и консерватизма. Все кого _насильно_ перевели с 2003 на 2007 пару дней ворчали, но быстро привыкли и были довольны, обратно за UI 2003-го таких уже не посадишь.
Вот вопрос - зачем насильно? Это бред какой-то - переходить на этот тупой интерфейс насильно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #88 : Март 25, 2011, 05:01:58 »

naxellar, сколько ты заплатил за МС Офис? Сколько ты заплатил за виндовс?
Давай конкретные цифры.

"Затем, что ssh в разы удобнее."
И да,naxellar, кодил ли ты, к примеру под ембеднутые ОСи? А под мобилы?
А есть ли у них удаленный рабочий стол, знаешь?
Алдер, про цены написали одновременно=)
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #89 : Март 25, 2011, 05:06:30 »

Вот вопрос - зачем насильно? Это бред какой-то - переходить на этот тупой интерфейс насильно.
Ты слишком привык к плохому UI Улыбка
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #90 : Март 25, 2011, 05:20:29 »

вы Офис купили или как?
Меня тоже гложет этот вопрос Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #91 : Март 25, 2011, 05:25:12 »

Ты слишком привык к плохому UI
Не совсем. Вот новый UI в браузерах мне нравится - Chrome, Firefox 4. А новый UI в Офисе меня раздражает. Возможно я слишком привык, но у меня есть право не менять своих привычек Улыбка Интерфейс МСО-2003 отличный для меня и, следовательно, интерфейс такого плана устраивает меня в ОО.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #92 : Март 25, 2011, 05:27:49 »

Ты слишком привык к плохому UI
Не совсем. Вот новый UI в браузерах мне нравится - Chrome, Firefox 4. А новый UI в Офисе меня раздражает. Возможно я слишком привык, но у меня есть право не менять своих привычек Улыбка Интерфейс МСО-2003 отличный для меня и, следовательно, интерфейс такого плана устраивает меня в ОО.
Ну изменения там ведь не только в интерфейсе:)
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #93 : Март 25, 2011, 05:30:49 »

На работе стоит 2007-й. За два года так и не привык к интерфейсу Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #94 : Март 25, 2011, 05:34:38 »

На работе стоит 2007-й. За два года так и не привык к интерфейсу Улыбка
Старовер Улыбка
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #95 : Март 25, 2011, 05:58:35 »

tos, Alder, я не строю бизнес, поэтому по отношению ко мне этот вопрос просто переход на личности, который как бы намекает: «ты чего добился вообще?». Мое финансовое положение не позволяет покупать всякие офисы, но так как я живу в этой стране, ... (заканчивать не буду).
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кстати, а с чего вы взяли? Я может под Linux сижу из консольного браузера.

И да,naxellar, кодил ли ты, к примеру под ембеднутые ОСи? А под мобилы?
А есть ли у них удаленный рабочий стол, знаешь?
А он там нужен? Вы все кричите, вот ту нет того, там нет того, да только люди, которые занимаются решением вопросов чего надо, а чего нет, получают за это деньги, их учили это делать. А вам лиш бы был комбайн. Излишество вредит. Так вот все эти SSH обычному пользователю не нужны, а потом уже возникает вопрос, что лучше SSH или RDP или еще чего-то там. Да и, извините администрирование сервера с мобильного телефона — не серьезно, возникает потребность редко (не у вас, а то вы сейчас расскажите, что каждый день надо, а вот такой сякой MS не позволяет этого делать, а с расчетом на большую аудиторию).
OpenSource конечно хорошо, бесплатно, куча фишечек всяких есть, но я не сильно ошибусь, если скажу, что разработкой интерфейса (удобного и понятного) там никто не занимается, не задумывает нужно что-то или нет. А то как Василий говорит ему в кофеварке еще и twitter-клиент нужен, давайте прикрутим. К тому же сегодня стукнет в голову человеку и проект он закроет (это конечно больше к маленьким приложениям относится, но кто знает).

Сейчас начнутся крики, мы тут старше, житухи повидали, слушай малец да запоминай. А ты где ваще работал, а на чем кодил, а если проверю?

Но мне немного смешно, что вы все меряете у кого длиннее (больше всего нафигачено по принципу, чтобы было и лишь бы как-то работало). А толку от длинного вялого полуразложившегося?

Системник дашь 2001 года? Поставлю туда. Мне не сложно.
Неа ) Но вообще нужно еще раньше брать, типа 1998, ну железо ж не у всех новое.

Не аргумент, согласен?
Субъективно, конечно, но я думал, что все-таки красивые градиенты и риббон-контролы всем будут приятнее серых старых панелек.

Возможно я слишком привык, но у меня есть право не менять своих привычек
Если вдруг 2010 не видел, он поприятнее 2007, попробуй.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #96 : Март 25, 2011, 06:05:02 »

Есть удаленный рабочий стол, это раз, зачем там SSH, это два?
А на линуксовый веб-сервер ты сможешь зайти через удаленный рабочий стол?
(Отправлено в: 2011-03-25, 17:03:28)
 
но так как я живу в этой стране, ...
то раз все воруют, то чем я хуже?

В английском языке есть такая хорошая поговорка - put your money where your mouth is. Что означает если ты что-то так сильно хвалишь, почему же ты не готов заплатить за это деньги?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #97 : Март 25, 2011, 06:10:39 »

OpenSource конечно хорошо, бесплатно, куча фишечек всяких есть, но я не сильно ошибусь, если скажу, что разработкой интерфейса (удобного и понятного) там никто не занимается, не задумывает нужно что-то или нет.

Саня, за месяц полноценного сидения на Убунте (винду вообще снёс, шоб не соблазняла), я так скажу, что разработчики линукса по-моему как раз только разработкой интерфейса, а также свистелок и перделок и занимаются, а лучше бы делали упор на стабильную работу софта Улыбка
Действительно красиво и удобно. И много всяких рюшечек с шариками Улыбка

Гав щас начнёт возмущаться на мои слова по поводу стабильности, но Алдыр не даст сорвать - почему-то лезут частенько непонятные бока. Не очень крупные, но раздражающие. Он правда говорит, что это убунта меня не любит, карма у меня такая Улыбка

А в целом да, мне уже нравится. И только желание поиграть в Call of Duty: Black ops может заставить меня поставить винду сейчас Улыбка)) Линукс понравился мне в первую очередь гибкостью интерфейса. Винда деревянная в плане настройки "под себя".

ЗЫ От своих прежних слов по поводу линукса даже и не подумаю отказываться. Очень сыро как для рядового юзера.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #98 : Март 25, 2011, 06:13:12 »

Цитировать
tos, Alder, я не строю бизнес, поэтому по отношению ко мне этот вопрос просто переход на личности, который как бы намекает: «ты чего добился вообще?». Мое финансовое положение не позволяет покупать всякие офисы, но так как я живу в этой стране, ... (заканчивать не буду).
О, не первый раз встречаю подобное мнение. Страна в твоих делах это лишь 1 процент, остальное ты сам.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #99 : Март 25, 2011, 06:17:07 »

Действительно красиво и удобно. И много всяких рюшечек с шариками
Правильно, много, не значит хорошо. Всякие 3D рабочие столы, которые можно гнут пихать и трахать это огромный перебор.
(Отправлено в: 25 Март 2011 17:15:52)
 Уточню по поводу страны, может не так поняли. Я имею ввиду, что это возможно делаю, потому что за это мне скорее всего ничего не будет. Не потому что так делают все, хотя от части конечно есть и это.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 35.