КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 10:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о преподах  (Прочитано 190672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #200 : Сентябрь 07, 2007, 05:54:26 »

Катькалова руль, тока ее злить не надо и все. На 1 у меня помню ее один раз злой, ну тогда мы лекцию не знали, покрричала, обещав выгнать всю группу и всё. А потом отлично все. И курсач ей легко сдать.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #201 : Сентябрь 07, 2007, 06:18:48 »

 offtopic пришла она на лекцию, положила пачку сигарет на стол, под конец пары туда мелики сложила  Смеющийся  offtopic
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #202 : Сентябрь 08, 2007, 11:13:08 »

offtopic пришла она на лекцию, положила пачку сигарет на стол, под конец пары туда мелики сложила  Смеющийся  offtopic
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так и есть)))
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #203 : Сентябрь 09, 2007, 02:12:05 »

Насчет экзаменов у Турупалова не соглашусь, в большинстве случаев он пишется гораздо легче, чем модули. На модулях дядя Витя обычно палит беспощадно тех кто списывает, шпаргалки забирает и пр. Кстати за РУКОПИСНУЮ шпаргалку (если спалит конечно) ставит модуль автоматом Улыбка правда оценка может варироваться от 3 до 5 баллов (был такой случай на нашем потоке).
А экзамен, обычно проходит так: дядя Витя приносит гору книг, сваливает их на первую парту и уходит на неопределенное время... При таких условиях НУ очень сложно не написать экзамен на положительную оценку Улыбка
Так было лично у нас и еще у нескольких потоков. Может сейчас по другому...
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #204 : Сентябрь 13, 2007, 10:51:23 »

Паслен - отличный препод. Читает интересно. Дисциплину обожает. Наверно военка свой отпечаток начинает накладывать.

---->TKS99b с критикой Воронцова категорически не согласен!!!!!!!!!
Записан

novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #205 : Сентябрь 15, 2007, 12:15:46 »

Суков-
хтось писав про нього,що там чудовий конспект ,кращі з кращих лекції....
Все трошки не так .....Ти приходиш,він дає матеріал і каже(ну не в буквальному розумінні "каже"...) : "Вивчи мені оці речення і літери.......".
Задачі :теж саме......
тобто оцінка ставилася за чудове зазубрювання конспекту і гарне викладання усього зазубрюваного у роботі
Як на мене якщо ти зміг здати лаби ,то ти вже можна сказати розібрався хоч якось у контролерах(йдеться про дисципліну МПС).....А лаби ми свого часу здавали не Борисову там, а Батиру ......а це завдання до захисту....ну ви розумієте.......
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #206 : Сентябрь 19, 2007, 01:33:00 »

тобто оцінка ставилася за чудове зазубрювання конспекту і гарне викладання усього зазубрюваного у роботі
С.Ф. читает лекции и дает конспект который не НАДО зубрить, надо понимать. Если сможешь понять, то перед модулем или экзаменом достаточно 1 раз прочитать консп. и все напишешь (если понимал и слушал лекции конечно).
Если не смог понять и усвоить - зубри... твое право

Борисов принимающий лабы по МПС. гы-гы, хотел бы я на это посмотреть Смеющийся
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
Sheff
Абитуриент


Карма: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #207 : Сентябрь 20, 2007, 08:45:53 »

Борисов принимающий лабы по МПС. гы-гы, хотел бы я на это посмотреть Смеющийся
Чего там смотреть, если в принципе хоть одну лабу по любому предмету сдавал Борисову, то уже знаешь как сдавать и остальные.
Особенно мне нравилось когда сдал лабу, он уже начинает подписывать ее, и тут ему еще несколько таких же лаб кладут под нос (ксерокопии или переписанные, неважно), и со словами:
"Мы тоже с ним делали лабу!" человека 3-4 получают зачтенные лабы  Смеющийся
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #208 : Сентябрь 24, 2007, 05:04:42 »

Борисов принимающий лабы по МПС. гы-гы, хотел бы я на это посмотреть Смеющийся
Чего там смотреть, если в принципе хоть одну лабу по любому предмету сдавал Борисову, то уже знаешь как сдавать и остальные.
Особенно мне нравилось когда сдал лабу, он уже начинает подписывать ее, и тут ему еще несколько таких же лаб кладут под нос (ксерокопии или переписанные, неважно), и со словами:
"Мы тоже с ним делали лабу!" человека 3-4 получают зачтенные лабы  Смеющийся
...відчувається у цих словах натяк на німецьку групу,яка таким чином всі лаби і здавала...
а потім деякі з них бігали за федюном(лектор на той час) та аж підскиглювали: "Раман Валериевичь,ну паставьте мне пятерочьку,хоть я и не знаю........"  Чи не так,га?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #209 : Сентябрь 24, 2007, 05:30:14 »

тобто оцінка ставилася за чудове зазубрювання конспекту і гарне викладання усього зазубрюваного у роботі
С.Ф. читает лекции и дает конспект который не НАДО зубрить, надо понимать. Если сможешь понять, то перед модулем или экзаменом достаточно 1 раз прочитать консп. и все напишешь (если понимал и слушал лекции конечно).
Если не смог понять и усвоить - зубри... твое право

Борисов принимающий лабы по МПС. гы-гы, хотел бы я на это посмотреть Смеющийся

Розумієш,на мій погляд ,щоб якнайреальніше оцінити знання по цій дисциплині треба однаковий пріоритет ставити по задачах і по теорії....а у нас 5 отримали ті ,хто ВИЗУБРИВ конспект ПОВНІСТЮ (було щоправда 1 виключення), і 4 -хто визубрив менше....(зазначу що ті, хто отримав 4 - "понимали конспект,лекции слушали и понимали" -(як ти кажеш),таких не один і не 2(хоча здається теж були виключення).Інші отримали 3.Або 2.
Я ні в якому разі зараз не даю вказівок С. Ф. (я не божевільний),я просто не дуже часто користуюся принципом "поставив гарну оцінку-гарний вчитель "   Подмигивающий
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #210 : Сентябрь 25, 2007, 04:45:49 »

просто не дуже часто користуюся принципом "поставив гарну оцінку-гарний вчитель "   Подмигивающий

А большинство взрослых людей таким принципом и не пользуется, "гарность вчителя" надо определять не по той оценке которую он тебе поставил, а по тому сколько осталось знаний в глове после экзамена скажем через полгода.
Исключение составляют лишь школьники-переростки. Ведь именно в стенах школы нам прививают эту привычку оценивать учителей за оценки, а учеников за "хорошесть". Был неоднократным свидетелем, когда "отличник" не сказав ни слова на поставленный вопрос получал как минимум 4 бала (что ж ему(ей) 2 ставить?, он(а) ведь отличник, он(а) ведь хороший(ая)).
В идеале препод должен оценивает не вас лично, а вашу написанную работу. И если она написана четко и правильно (списана, вызубрена, написана самостоятельно) препод обязан поставить хорошую оценку (даже тов. Петренко А.Д. так делал!!!, даже если точно знал что человек списал, частая его фраза ставя отличную оценку "ну что ж списал, так списал, работа ведь написана правильно").
Для поступивших в универ сразу заметен контраст и перемена, здесь (как впрочем и в дальнейшей жизни) всем (и преподам в первую очередь) глубоко начхать на ваши оценки, ваш диплом, ваше поведение, вашу успеваемость, отчислят ли вас и пр. Никому нет до этого дела...
Это в первую очередь ваша забота и ,как говорят "ваши проблемы"...
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #211 : Сентябрь 25, 2007, 05:08:29 »

...відчувається у цих словах натяк на німецьку групу,яка таким чином всі лаби і здавала...
а потім деякі з них бігали за федюном(лектор на той час) та аж підскиглювали: "Раман Валериевичь,ну паставьте мне пятерочьку,хоть я и не знаю........"  Чи не так,га?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у каждого свои способы достижения желаемого Улыбка ... у каждого свои Улыбка) винить их за это не стоит. Им же хуже будет ... потом...
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #212 : Сентябрь 25, 2007, 09:36:10 »

...даже тов. Петренко А.Д. так делал!!!, даже если точно знал что человек списал, частая его фраза ставя отличную оценку "ну что ж списал, так списал, работа ведь написана правильно")...
Ох не знаю я когда же тов. Петренко так делал. Мне сразу вспомнился противоположный  случай, когда тов. Петренко поставил моему одногруппнику 4. Последний, пролистав свою работу и не найдя там никаких замечаний, подошео к А.Д., мол: Как же так? Тот снова полистал работу и сказал: "Ну это не пятерочная работа." Все!!! Хотя в работе все теор вопросы были раскрыты и заданя прорешаны до конца.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #213 : Сентябрь 26, 2007, 12:32:40 »

просто не дуже часто користуюся принципом "поставив гарну оцінку-гарний вчитель "   Подмигивающий

А большинство взрослых людей таким принципом и не пользуется, "гарность вчителя" надо определять не по той оценке которую он тебе поставил, а по тому сколько осталось знаний в глове после экзамена скажем через полгода.
Исключение составляют лишь школьники-переростки. Ведь именно в стенах школы нам прививают эту привычку оценивать учителей за оценки, а учеников за "хорошесть". Был неоднократным свидетелем, когда "отличник" не сказав ни слова на поставленный вопрос получал как минимум 4 бала (что ж ему(ей) 2 ставить?, он(а) ведь отличник, он(а) ведь хороший(ая)).
В идеале препод должен оценивает не вас лично, а вашу написанную работу. И если она написана четко и правильно (списана, вызубрена, написана самостоятельно) препод обязан поставить хорошую оценку (даже тов. Петренко А.Д. так делал!!!, даже если точно знал что человек списал, частая его фраза ставя отличную оценку "ну что ж списал, так списал, работа ведь написана правильно").
Для поступивших в универ сразу заметен контраст и перемена, здесь (как впрочем и в дальнейшей жизни) всем (и преподам в первую очередь) глубоко начхать на ваши оценки, ваш диплом, ваше поведение, вашу успеваемость, отчислят ли вас и пр. Никому нет до этого дела...
Это в первую очередь ваша забота и ,как говорят "ваши проблемы"...



ухххх...якби всі преподи були  такими що "...глубоко начхать на ваши оценки, ваш диплом....."...
за що я поважаю таку людину як Дегтяренко: він не зважає на попередні оцінки, він може тобі в очі сказати :" ти розумний,ти чудово все знаєш" ,але завдання дасть і буде вимагати ,щоб ти його зробив. Може поставити 4 затятому відміннику ,тому що той дійсно не знає на 5 .
Я навіть одного разу був присутній при цьому явищі (відмінник бів дуже здивований).
За що я поважаю Федюна : він вміє "гратися" зі студентами і дає "гратися" з собою... Якщо бачить такого студента, який на зачітку працює ,він ставить врешті решт йому 5....але до цього він сильно  залякує їх перспективою отримати все ж таки 4 аж так що вони  навшпиньки ходять...Іноді любить проводити реальний "тестінг": на МК дає завдання значно складніші ніж обіцяв...робить так якщо ті,хто на 5 претендують дуже нахабно на лекціях себе ведуть....


що стосується Сукова, то у нього просто до більшості студентів суб'єктивний підхід, який складно передбачити...
а такий препод як Борисов взагалі непередбачуваний "роздавач оцінок"
поставив якось 5 дівчині, яка і на 3  слабенько знала. Коли ми цьому делікатно здивувалися  к
він відповів: "ну вона ж слабенька,таким треба допомагати"....А потім ставлячи оцінку 5 відмінниці сказав:" ця не знає ,така ж як і попередня,але вона старалася,на лекціі ходила,[хоча у випадку із Борисовим до заслуг треба віднести те,що вона їх ПИСАЛА]..тому їй теж 5" (всі ці розмови були суто приватними)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 02:40:27 от Storm » Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
SuperJazz
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #214 : Сентябрь 30, 2007, 01:16:28 »

У Сукова действительно один из лучших конспектов. Единственный препод, у которого я даже не пытался списывать - и тем не менее получил хорошую оценку. До сих пор помню половину конспекта точно Улыбка И оценки он ставил за дело.
Насчет Федюна верно подмечено, сначала попугает но потом обязательно поставит (эх, не зря я с него четверки выбивал, не зря). Дегтяренко тож номальный мужик, в предмете шарит, и поговорить с ним можно весело Улыбка
Преподавателей конечно много, про каждого можно чего-нибудь сказать, но это, на мой взгляд - самые лучшие.
Ну и куда ж без Семена Сергеевича. Действительно умнейший препод, знает много чего интересного, поговорить можно о чем угодно - начиная микроконтроллерами и заканчивая коррупцией во времена Ивана Грозного Улыбка
Записан

Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #215 : Октябрь 11, 2007, 12:56:19 »

Ага, часи Івана Грозного........довге волосся....." баярам борады рубить!!! " ....
 Подмигивающий
Щось майже тиждень ніхто нічого не пише...
Цікаво,а Семен Сергійович грає у футбол? Можна було б організувати матч , тоді б ,я гадаю,
додалося б декілька сторінок до розділу " отзывы а препадах"......Викладачі vs студенти....
Треба ж пізнати викладача поза універом,у реальному житті...тоді повноцінний "отзыв" можна буде скласти....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #216 : Октябрь 11, 2007, 08:13:19 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ага, часи Івана Грозного........довге волосся....." баярам борады рубить!!! " ....
 Подмигивающий

Чего-то у тебя в голове перемешалось из курса истории... При Иване бороды растили и холили и не дай Бог резать. Казань брали, Астрахань брали, Ревель не взяли, Ливонскую войну проиграли Грустный Опричников развели Грустный Зато появились первые регулярные войска (именно войска, а не дружины) и стали широко использовать огнестрельное оружие на Руси. И Урал с Сибирью под себя подминать начали...
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 10:19:33 от Zimburella » Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
bliss
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


stranger


« Ответ #217 : Сентябрь 09, 2008, 02:01:13 »

Ух ты!... Зашел на форум, а тут столько информации. А я до 4го курса доучился, но все как-то не сподобился душу излить... Врочем, никто из собственно преподов АТ кровь не пил. Апухтин разве что, так он же с другой кафедры... Я ему сдавал ТОЭ раз 5... Сдал, даже доказал, что прав (не хотел засчитывать Улыбка ). В следующем семестре решил финансово, ибо нафиг...
Дегтяренко, Широков и Жукова оставили приятное впечатление. Сдавал легко и без заморочек. Долгих удивила: поставила отлично, на что не рассчитывал... Ярошенко, из-за желания выпендриться, сдавал не на паскале, а на сях, притом скомпиленных под линухом... Ярошенко поддержал мое начинание, в первом семестре сдал чуть ли не с закрытыми глазами, во втором, в принципе, тоже, в третьем, (ну я продолжал гнуть свою линию и писать на си, а там уже пошла псевдографика Улыбка ) Ярошенко больше верил мне на слово, чем проверял... Больше по мелочам придирался... Поставил "хорошо", прочитал лекцию о том, что надо учиться, а не фигней заниматься и отпустил с Богом...
Записан

Самое тяжелое в работе с компьютерами -- работа с людьми Улыбка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #218 : Сентябрь 09, 2008, 11:51:06 »

bliss, а ты учишься на СУА или ТКС? Просто странно как-то, раньше Апухтин у связистов вёл, а Ярошенко программирование только у суашников. Что-то изменилось?..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #219 : Сентябрь 09, 2008, 04:06:40 »

CУАшник он у нас на 4 курсе Дегтяренко до сих пор не было Улыбка
И Апухтин только в "В" группе лабы п оТОЭ вел...
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 40.