КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение к форумчанам  (Прочитано 75438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 07, 2008, 01:42:06 »

Доброго времени суток, форумчане.

Предупреждаю сразу - далее будет много буков, изложение возможно будет несвязанным и те, кому на форум, по большому счету, наплевать, могут это не читать. Для всех остальных - начнем.

Данное обращение навеяно текущим положением дел на форуме. Последние несогласия с действиями модераторов, вопрос о флуде и оффтопе, вопрос о нецензурнщине. Как видите нюансов и проблем достаточно. К сожалению, вынужден констатировать факт снижения интереса к форуму как таковому. Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам. Это еще одно свидетельство тому, что на форуме не все в порядке.
Да, форум раскручен и наполняется интересным содержимым. Но, вместе с эти, есть и проблемы, на которые дальше закрывать глаза нельзя.

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика. Здесь мое упущение в том, что данный вопрос нечетко регламентируется Правилами форума и в большей степени оставлен на усмотрение модераторов разделов. Практика показала, что это не принесло должного эффекта.
2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений. Вынужден признать, что этим злоупотребляли даже модераторы.
3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.
4. Личная переписка в теме. Есть много примеров переписки в теме как с использованием тега оффотопика, так без него.
5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае. Как указано в Правилах форума (п. 3.1.10) для обсуждения действий администрации форума (модераторы тоже относятся сюда) используется либо ЛС, либо e-mail, либо создается тема в подфоруме "Отзывы и предложения". Зачастую такого нет и действия модератора обсуждаются либо непосредственно в теме, либо в подчиненном ему разделе. В Правилах форума выделен отдельный пункт "4. Действия администраторов и модераторов", в котором четко описан порядок работы модераротов.
6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.
7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Возможно я что-то упустил, но эти проблемы лежат на поверхности и с ними необходимо бороться, если мы хотим развития и долгой жизни нашего форума. Теперь я изложу свои мысли по этому поводу и возможные (на мой взгляд) пути решения проблем (ответы идут согласно перечислению ошибок):

1. Четко регламентировать в общих Правилах форума вопросы флуда и оффтопика. Также уточнить этот вопрос в локальных Правилах разделов. Для чисто флудерских тем возможно создание отдельного подраздела "Флудильня" с отключенным счетчиком сообщений. В этом подразделе разрешить флуд без ограничений, но с соблюдением Правил форума (запрет на нецензурные выражения, оскорбления и т.д.) При начале флуда в теме предоставить модератору право выбора - удалит флуд или перенести его в раздел "Флудильня". Касаемо оффтопика - запретить сообщение-оффтоп. Тег оффтоп использовать только для выделения части сообщения, которая не соответствует обсуждаемой теме.
2. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения. Мы же взрослые и адекватные люди. Можем общаться без грубостей. Самим же приятнее будет читать. Для тех, кто не согласен - в интернете полно форумов, где очень даже лояльно относятся к нецензурщине.
3. Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу. Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта. После выдачи предупреждений сообщения либо удалить, либо отредактировать, удалив оскорбление.
4. При наличии личной переписки в теме прекращать ее, предупреждая авторов соответствующим сообщением. Если после устного предупреждения личная переписка продолжится, то удаляются или редактируются все сообщения с ней и авторам выдается предупреждение. Для тех, кто многократно злоупотребляет личной перепиской в различных темах, предупреждение выдавать сразу же.
5. В случае несогласия с действиями модераторов или администраторов пользователь должен действовать только в порядке, описанном в общих Правилах форума. В противном случае его сообщение или тема с жалобой удаляется, а ему выносится предупреждение. Все необходимо делать четко по Правилам. Тогда гарантируется разбирательство по Вашему вопросу и принятие какого-либо вердикта.
6. Ужесточить контроль за соблюдением Правил форума и наказывать нарушителей. Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем.

К пункту 7 я вернусь чуть ниже. А сейчас подытожу пункты 1-6. После введения изменений в Правилах и ужесточении контроля старые сообщения или темы, которые нарушают нововведенные правила, трогаться не будут. Своих ошибок не нужно стыдиться, их нужно не повторять в будущем. Поэтому все нововведения будут распространяться на сообщения, темы, пользователей форума с момента принятия.

А теперь не менее важный пункт номер 7. Попробуем выяснить - почему пропадает интерес к форуму. В первую очередь можно назвать именно вышеперечисленные пункты 1-6. Они способны очень быстро отбить у пользователя интерес к общению на форуме. Вторым я бы назвал то, что наш форум имеет не так много уникальных отличий от других форумов. Дизайн обычный, уникального материала мало, да еще и упоминавшиеся пункты. Что можно предложить? Ну для начала устранить вышеописанные проблемы. По поводу дизайна - тут. Далее - форуму необходима классная реклама! Сделаем афиши или плакаты. Нужны деньги, скажете вы. Да.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Помогайте форуму, если он вам не безразличен. Придумывайте что-нибудь интересное и уникальное для размещения на форуме. Сделаем его еще более интресным вместе!

Фух. Вроде все сказал Улыбка Если что - дополню потом. Теперь дело за вами - жду ваших мнений и предложений как сделать любимый форум лучше.
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 06:21:00 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Март 07, 2008, 10:52:10 »

Zimburella, а я не считаю так называемые "нах" и "пипец" матами. Да и употребляю их не часто. Ну да, сказанул несколько раз за последнее время...
В общем, как решит администрация, так и будет. Подчинюсь. Но я уже говорил, что как-то строговато. Перебор.
И ещё - вряд ли популярность форума может упасть из-за "нах" и "пипец" Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #22 : Март 07, 2008, 10:53:13 »

Хм...может мы просто о разных вещах говорим? Я допустим очень много тем вижу на форуме, которые к разряду не то что интеллигентных, вообще не знаю к чему отнести можно. Раз уж пошёл разговор об интеллигентности, то его одним махом перечёркивает тема "про это", вы об этом не задумывались? Неужели интеллигентные люди будут писать "такую чушь"? (не буду приводить примеры). Нецензурное слово выгладит безобиднее, честное слово. Лично я не считаю себя матершиником на форуме. Да бывает, что приходится именно писать (вот именно писать, причём подумав) разные слова, чтобы быстрее прояснить человеку что к чему. Даже модераторы прибегают к таким мерам. Так что лично мне здесь за себя не стыдно. Вообще, что-то мне лично не очень нравится кипиш, который начался с сегодняшнего дня. Жили вроде нормально и вот на тебе: - то правила целый день меняем; - то пытаемся разобраться в чём проблема посещаемости; - то матершиников шимить начали... Может это я одел "розовые" очки и читаю только те темы, где всё зашибись? Я лично никаких проблем на форуме не наблюдал и вот на тебе. Уже форумчанам за форумчан стыдно становится. Ха... что же будет дальше.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #23 : Март 07, 2008, 10:55:43 »

zer_owlet, что-то за последние несколько дней я постоянно натыкаюсь на твои посты вроде того, что форум тебе не нравится, желание отбивают и т.д. Ну не нравится- не общайся здесь. Надоело уже читать, как тебе тут плохо.

Кто-то должен и негативные стороны форума раскрывать. Сейчас это делаю и я тоже.
Может такая линия в настроении.... хз...

По поводу мата и всего такого... Лазарус помнит нашего одногрупника Колю.... так вот, мы с ним матом не ругались, а протсо так общались... были и оскорбления и трехэтажный мат и все подрят, но это было обычное и привычное для нас общение.

Меня в реале знает только Лазарус (и преподаватели, которые меня учили) и он знает что у меня речь не очень литературная и мата в ней много.
Zimburella, просили высказать свое отношение -- я его и высказываю... Мне литературный стил общения даже немного противен. Люблю ввернуть нецензурное что-то.

Далее, как без оскорблений тему политики обсуждать? Тафт подтвердит что это будет нереально.

Как быть с юмором с матами? Делать допуски в правилах или запрещать?

В общем, эти правила как-то рановато прививаются. Кто-то подчинится, кто-то будет забивать на них...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Март 07, 2008, 10:56:50 »

И ещё по поводу оффтопа. Ну вот если к примеру такой оффтоп
http://kita.org.ua/index.php/topic,2532.msg56434.html#msg56434
Ну что в этом плохого. Вроде и по теме, и не совсем. Но весь пост в рамках оффтопа и теперь подлежит удалению? Непонимающий

Mixali4, поддерживаю. Всё было нормально. И в тему "Неделя очистки флуда" я никогда по собственной инициативе не писал.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #25 : Март 07, 2008, 11:22:12 »


Как быть с юмором с матами? Делать допуски в правилах или запрещать?
В правилах уже давно есть оговорка. Я бы даже сказал не давно, а практически с самого начала. Если уж на то пошло, то так любимые некоторыми форумчанами матюки и грубые выражения уже давно запрещены.

3.1.2. Где бы то ни было использовать грубые и нецензурные выражения.Единственное исключение: подраздел Юмор с матами.За использование нецензурных выражений в этом разделе администрация наказывать не будет!

Да - я все понимаю, что некоторые матом не ругаются, а на нем разговаривают. Это все понятно. Просто у каждого дома есть свои негласные правила. Кто-то требует от гостей обувать тапочки, кто то курильщиков отправляет на балкон и т.п. Я вот что имею ввиду: если ко мне домой придет человек (я сейчас не имеюю ввиду ни zer_owletа, ни Mixali4а, ни кого бы то ни было из форумчан), и начнет материться, ругаться, оскорблять меня и/или знакомых мне людей, как вы думаете что я сделаю? Вовсе не поглажу его по головке и не разрешу ему и дальше продолжать в том же духе. Скорее дам в лоб и вышвырну за порог. Так вот форум - наш виртуальный дом. Давайте не будем здесь гадить. Тем более что здешние хозяева - администрация явно это запрещают. В конце концов этот форум посещают не только люди для которых мат - норма жизни. Тут немало девушек, да и дети здесь ходят (тоже не имею ввиду конкретно кого-то из форумчан - форум открытый сайт и в качестве гостя может зайти кто угодно, в том числе и ребенок). Вы в обычной жизни ругаетесь при девушках и детях? Я нет. Ну по крайней мере очень стараюсь этого не делать. Чего и всем желаю.

Сорри за небольшой сумбурчик.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #26 : Март 07, 2008, 11:31:32 »

Блин, очень сильно на раздел про политику смахивать начало. Потом гости приходят, читают весь этот бред, который мы из пустого места раздуваем, и думают "а пойду ка я в другое место свой досуг коротать". Все такие правильные, все так грамотно говорят, я себя даже неполноценным, каким-то чувствую ))), может то же самое думают и гости, случайно открывшие эту тему. Так...нивзначай промотнулся по своим постам, не нашел ни одного прямого мата или грубой ругани за 500 сообщений. Из чего делаю вывод, что я либо действительно уже не понимаю о чём я здесь пишу и мне пора спать, то ли...непонятно что то-ли.

Я устал...всем спокойной ночи. Царя вам в голову и сладких снов в грядущую ночь...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #27 : Март 08, 2008, 12:17:51 »

ну... при всем при этом... я лишь могу сказать что приму во внимание эти правила, но поведение свое ограничивать не буду. вроде и так не очень злостный нарушитель... один раз живем чтобы себя даже на форумах загонять в рамки...

(Отправлено в: 07 Марта 2008, 22:37:39)

а вот и мнение Жириновского на эту проблему )))
<a href="http://www.youtube.com/v/WTZPOdJtzKg&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/WTZPOdJtzKg&rel=0</a>
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Март 08, 2008, 01:02:35 »

и начнет материться, ругаться, оскорблять меня и/или знакомых мне людей, как вы думаете что я сделаю?

Ты очень сильно преувеличиваешь.

Народ, вы чё вообще? Да тут и в помине нет ничего подобного, о чём вы говорите. Есть пара тройка человек, допускающих слова "заёп". Когда-никогда проявится п####ц (и то, замечу, что администраторы не раз допускали подобные выражения). И ВСЁ! Что вы тут развели, я не понимаю?

Mixali4'а вон довели. Человек, который на форуме даже заменяет буквы в слове "долбанный", отстаивает ругань! Улыбка)))

Я ПРОСТО ФИГЕЮ! ЭТО ВСЁ НЕИМОВЕРНО РАЗДУТО!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #29 : Март 08, 2008, 01:14:29 »

Я ПРОСТО ФИГЕЮ! ЭТО ВСЁ НЕИМОВЕРНО РАЗДУТО!
Зато какой траффик Смеющийся

По матам полностью согласен с Zimburella
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #30 : Март 08, 2008, 01:43:32 »

Ты очень сильно преувеличиваешь.
Ну так гипербола, как литературный приеим, для того и нужна, что бы лучше были видны все достоинства, или, что более вероятно - недостатки, того, что преувеличивается.
Но я и не преувеличивал. Я всего лишь провел аналогию между домом и его хозяевами и сайтом и его администрацией. Администратор, как хозяин, и это вполне резонно, хочет что бы в его доме был порядок, а не бардак. Я вообще смотрю, некоторые так воспринимают это, как будто раньше маты были разрешены и сейчас им хотят запретить это. Так ведь нет. Раньше маты, грубость, оскорбления тоже были запрещены. Причем с самого начала существования сайта, кажется. Сейчас просто Алдер хочет, что бы правила реально работали, у нас же в последнее время модераторы (и я тоже) скажем так относились к подобным вещам весьма толерантно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Март 08, 2008, 01:48:52 »

Правильно. Ребенок здесь я, какой пример подрастающему поколению??

ну так нехрен шастать там где взрослые дяди матом ругаются... )))

Лазарус, а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать? Или она, как многие думают, была поднята только потому что больше обсуждать нечего? Улыбка Буря в стакане получилась.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #32 : Март 08, 2008, 04:57:54 »

Буря в стакане получилась.
Підтримую цю тезу...
Взагалі чомусь дивує значна кількість слова "предупреждение" у першому пості теми..щоб не зробив- попередження....Пункт про те,що будуть видавати одразу 2 попередження за особисті образи -просто тупо якось на мій погляд...ну якщо критерій образи як такої ще можна більш менш визначити,то критерій провокації....ну дуже сумнівно......
Взагалі йде мова спочатку про те,що зменшується зацікавленість у форумі- а правила пропонують зробити більш суворими...невиправданно суворими...дивно....

До речі ,коли мені кажуть " своє ІМХО можеш залишити при собі " у відповідь на пост, де вказано,що це моє ІМХО..якось хочеться приєднатися до тих,хто каже,що адміністрація повинна почати з себе..під "адміністрацією" я маю на увазі звісно не всіх модерів та адмінів...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Март 08, 2008, 09:41:58 »

По матам полностью согласен с Zimburella

Я тоже согласен. Однако... см. мой пост выше.

Я вообще смотрю, некоторые так воспринимают это, как будто раньше маты были разрешены и сейчас им хотят запретить это.

А я матов как таковых не видел и не вижу сейчас. Уже выше сказал, что когда-никогда появится что-то. Суть не в отстаивании матов, а в бредовости идеи, что популярность форума напрямую зависит от всех якобы проблем, изложенных в первом посте и в
а правила пропонують зробити більш суворими...невиправданно суворими...дивно....
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #34 : Март 08, 2008, 12:13:24 »

На форуме не частый гость, но напишу по делу или нет не знаю...  (получилось много, кто не осилит звЫняйте)

1 пост прочитал.
Остальное не осилил полностью, слишком много букаФок = ))

На счет матов ... если видно только 1-ю букву, а остальное закрыто, то да это завуалированный мат, но посмотрим с другой стороны ... а мало ли, что там под звездочками (или другими символами) ? Например з******* не обязательно кол-во звездочек равняется кол-ву букв, кто хочет перебирать все варианты слов на "з" флаг вам в руки ... каждый думает как хочет, я не обращаю внимания, если мат скрыт таким образом ... тем более форум вроде как неоффициальный, если ничего не путаю ... т к я тут редкий гость, то видел только 1 человека, который зарегистрирован под своей фамилией... остальные это просто ники, а значит общение идет между простыми людми, зачастую даже возраст люди могут не знать друг друга ... значит общение должно быть не как на лекции между студентом и преподователем... а вот кто как свои мысли выражает это его личное право, я не поддерживаю явные маты, но даже закрытый звездочками уже нормально ... тем более иногда без них просто не обойтись  Строит глазки ...
За явные маты бан без предупреждения минимум на неделю ... желательно по ИП ... а вот если в бан попадет какая либо сеть, то все просто ... в случае вопроса "за что бан?", ответ "ищите того уникала, который в этом виноват" ... гемороя меньше будет раза в 2 ....
Много пользователей не умеют пользоваться такими простыми вещами как прокси, так что баны по ИП намного успокоят особо буйный ... ну если умеет пользоваться, то да ... банами сильно не напугаеш ...

"Не пускайте детей в интеренет, он от них тупеет"  ... это так ... к слову вспомнил ...

На счет флуда/оффтопа, массовую чистку никто не запрещал, на крайний случай, когда наглеют, предупреждения/баны и т п ... примерно с 2 месяца я модератор вот тут (сайт моего провайдера) и там все решается таким простым образом, хотя если вы почитаете правила и вобще просмотрите форум, там построже относятся к подобным вещам и вобще ко всему ... хотя есть свои "приколы" ... собственно у каждого форума свои проблемы Подмигивающий

Личная переписка и т п, см. абзац выше.


На счет "интереса" к форуму ... я читаю только разделы/темы, которые могут касаться учебного процесса... остальное мне гараздо легче и быстрее спросить на форуме провайдера или в ICQ у знакомых (имею ввиду все, что связано с техникой/софтом и т п) ... хотя бывает иногда читаю, что советуют для "общего развития" Подмигивающий


На счет №6 ... вроде тут уже писали на счет галочки, вот самое действенное ... будет аналог как журнал по технике безопасности, подписал значит ознакомлен, не выполнил значит виновен...

На счет действий модераторов ... они тоже люди ... когда, извиняюсь, человек лишен ума, то почему от него должны портить свои нервы модераторы ? Если же идет речь о простом злоупотреблении правами, это уже администрация должна выяснять обстоятельства ...


З.Ы. Не по делу, а так ... просто ...
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам.

Такое бывает на любом из форумов, у всех своя жизнь...
На форуме нашего провайдера сейчас такая вещ происходит тоже... но у нас кол-во пользователей гараздо больше ...
А почему уходят ?
Цитировать
"Не пускайте детей в интеренет, он от них тупеет" 

Как тут не знаю ... но данный факт у нас был замечен всеми "старичками" форума ... 
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #35 : Март 08, 2008, 12:45:04 »


Лазарус, а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать?
А кто её раздувает? Алдер поднял в своем посте 6 проблем. Пресловутые маты и оскорбления были, кажется, третьим пунктом. Помимо них были очерчены другие  проблемы.

Да, проблема мата - не главная проблема нашего форума и люди говорят, в основном, без его употребления. Но все же я категорически против какого бы то ни было применения ненормативной лексики. В конце концов - правило есть правило. Давайте его выполнять.

TARAKAN
А насчет завуалированного мата - он должен быть запрещен на равне с обычным. В конце концов - если тебе скажут:
Ты, м****к, какого черта х*й поднял тут?

Я думаю ты вряд ли это поймешь, как "Ты моряк, какого черта хай поднял тут?
Важно не то, что некоторые буквы скрыты, а то, что человек имел ввиду. А имел ввиду он именно матюки, так как в нормальных словах прятать нечего.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #36 : Март 08, 2008, 12:53:15 »

LazarusLong
В данном случае это уже идет не как мат, а прямое оскорбление... и тогда это уже попадает не под правило матов как бы ...
Возможно сейчас будет аргумент ввиде моих слов
Цитировать
каждый думает как хочет
но есть разумные пределы ...

Пример ...
Цитировать
Я уже з******* настраивать эту сеть, возникла проблема не могу решить....
Тут помоему не тот случай, что ты написал выше... эмоции ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #37 : Март 08, 2008, 01:40:45 »

Тут помоему не тот случай, что ты написал выше... эмоции ...

Господа, русский язык невероятно богат. Возможно это один из самых выразительных языков в мире. Кстати мне вот интересно, почему когда сравнивают русский язык и, скажем английский, то в первую очередь (с легкой руки Задорнова и иже с ним) вспоминают не Толстого, не Достоевского, не Булгакова, а тот спорный факт, что в русском языке больше матов. Это как ничто характеризует среднестатистического современного носителя русского языка. Он гордимся не Достоевским, он гордимся матюками.

А если у кого-то для выражения эмоций не хватает иных слов, кроме мата, это говорит скорее о низком словарном запасе последнего, а вовсе не о том "что без мата нельзя".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #38 : Март 09, 2008, 07:12:41 »

LazarusLong правильно отметил - я всего лишь поднял 6 проблем со своей стороны и предложил пути их решения. Заметьте - не принял решения, а пока только предложил. И вынес на суд общественности, потому как ваше мнение важно. Пока я увидел крайне мало реальных предложений и замечаний. В основном все прицепились к пункту о нецензурщине.

. Сейчас просто Алдер хочет, что бы правила реально работали, у нас же в последнее время модераторы (и я тоже) скажем так относились к подобным вещам весьма толерантно.
Именно так. Я сам тоже относился толерантно, но это приводит к бардаку. Поэтому и поднял тему.

Взагалі чомусь дивує значна кількість слова "предупреждение" у першому пості теми..щоб не зробив- попередження....Пункт про те,що будуть видавати одразу 2 попередження за особисті образи -просто тупо якось на мій погляд...ну якщо критерій образи як такої ще можна більш менш визначити,то критерій провокації....ну дуже сумнівно......
За нарушения Правил нужно наказывать. Иначе будет бардак. По поводу 2х предупреждений за оскорбления - критерий провокации вообще-то можно определить, сложно, но можно.

З.Ы.
До речі ,коли мені кажуть " своє ІМХО можеш залишити при собі " у відповідь на пост, де вказано,що це моє ІМХО..якось хочеться приєднатися до тих,хто каже,що адміністрація повинна почати з себе..під "адміністрацією" я маю на увазі звісно не всіх модерів та адмінів...
Раз я так сказал, то значит ты это чем-то заслужил, не задумывался? Просто так я ничего не говорю.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #39 : Март 09, 2008, 07:40:55 »

Ну давай,розкажи тоді,чим я заслужив.
До речі..мало хто це знає,але одного разу мені винесли попередження за НЕІСНУЮЧИЙ пункт правил)))..
LazarusLong правильно отметил - я всего лишь поднял 6 проблем со своей стороны и предложил пути их решения. Заметьте - не принял решения, а пока только предложил. И вынес на суд общественности, потому как ваше мнение важно. Пока я увидел крайне мало реальных предложений и замечаний.
а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать? Или она, как многие думают, была поднята только потому что больше обсуждать нечего? Улыбка Буря в стакане получилась.
ось тобі зауваження конкретне...навіщо людям давати пропозиції щодо вирішення проблем,якщо вони явище проблемою не вважають?
Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Март 09, 2008, 07:54:04 »


Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)

Никто правила не предлагает делать более суровыми. Предлагается обеспечить выполнение существующих правил. Если мы хотим, что бы правила выполнялись - за нарушение нужно действительно наказывать. И самим не нарушать. У нас же при нарушении админы и модеры в лучшем случае удаляют проблемный пост. А часто и вообще никак не реагируют.

так то.


Кстати насчет оффтопа нужно подумать над более точной формулировкой. За совершенно явный флуд, личную переписку в теме, бессмысленные собщения - безусловно зеленую карточку. А когда человек допустим, начинает говорить на смежную тему (такое ведь бывает, что в широких изначально темах обсуждение разветвляется или уходит немного в сторону), мало связанную с основной - может быть имеет смысл не наказывать, а просто вынести его пост и все последующие - в отдельную тему.

Но я думаю - это скорее прописывать не в правилах, а в инструкции для модераторов ))).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 35.