КИТА unofficial
Март 28, 2024, 06:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение к форумчанам  (Прочитано 74900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 07, 2008, 01:42:06 »

Доброго времени суток, форумчане.

Предупреждаю сразу - далее будет много буков, изложение возможно будет несвязанным и те, кому на форум, по большому счету, наплевать, могут это не читать. Для всех остальных - начнем.

Данное обращение навеяно текущим положением дел на форуме. Последние несогласия с действиями модераторов, вопрос о флуде и оффтопе, вопрос о нецензурнщине. Как видите нюансов и проблем достаточно. К сожалению, вынужден констатировать факт снижения интереса к форуму как таковому. Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам. Это еще одно свидетельство тому, что на форуме не все в порядке.
Да, форум раскручен и наполняется интересным содержимым. Но, вместе с эти, есть и проблемы, на которые дальше закрывать глаза нельзя.

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика. Здесь мое упущение в том, что данный вопрос нечетко регламентируется Правилами форума и в большей степени оставлен на усмотрение модераторов разделов. Практика показала, что это не принесло должного эффекта.
2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений. Вынужден признать, что этим злоупотребляли даже модераторы.
3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.
4. Личная переписка в теме. Есть много примеров переписки в теме как с использованием тега оффотопика, так без него.
5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае. Как указано в Правилах форума (п. 3.1.10) для обсуждения действий администрации форума (модераторы тоже относятся сюда) используется либо ЛС, либо e-mail, либо создается тема в подфоруме "Отзывы и предложения". Зачастую такого нет и действия модератора обсуждаются либо непосредственно в теме, либо в подчиненном ему разделе. В Правилах форума выделен отдельный пункт "4. Действия администраторов и модераторов", в котором четко описан порядок работы модераротов.
6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.
7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Возможно я что-то упустил, но эти проблемы лежат на поверхности и с ними необходимо бороться, если мы хотим развития и долгой жизни нашего форума. Теперь я изложу свои мысли по этому поводу и возможные (на мой взгляд) пути решения проблем (ответы идут согласно перечислению ошибок):

1. Четко регламентировать в общих Правилах форума вопросы флуда и оффтопика. Также уточнить этот вопрос в локальных Правилах разделов. Для чисто флудерских тем возможно создание отдельного подраздела "Флудильня" с отключенным счетчиком сообщений. В этом подразделе разрешить флуд без ограничений, но с соблюдением Правил форума (запрет на нецензурные выражения, оскорбления и т.д.) При начале флуда в теме предоставить модератору право выбора - удалит флуд или перенести его в раздел "Флудильня". Касаемо оффтопика - запретить сообщение-оффтоп. Тег оффтоп использовать только для выделения части сообщения, которая не соответствует обсуждаемой теме.
2. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения. Мы же взрослые и адекватные люди. Можем общаться без грубостей. Самим же приятнее будет читать. Для тех, кто не согласен - в интернете полно форумов, где очень даже лояльно относятся к нецензурщине.
3. Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу. Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта. После выдачи предупреждений сообщения либо удалить, либо отредактировать, удалив оскорбление.
4. При наличии личной переписки в теме прекращать ее, предупреждая авторов соответствующим сообщением. Если после устного предупреждения личная переписка продолжится, то удаляются или редактируются все сообщения с ней и авторам выдается предупреждение. Для тех, кто многократно злоупотребляет личной перепиской в различных темах, предупреждение выдавать сразу же.
5. В случае несогласия с действиями модераторов или администраторов пользователь должен действовать только в порядке, описанном в общих Правилах форума. В противном случае его сообщение или тема с жалобой удаляется, а ему выносится предупреждение. Все необходимо делать четко по Правилам. Тогда гарантируется разбирательство по Вашему вопросу и принятие какого-либо вердикта.
6. Ужесточить контроль за соблюдением Правил форума и наказывать нарушителей. Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем.

К пункту 7 я вернусь чуть ниже. А сейчас подытожу пункты 1-6. После введения изменений в Правилах и ужесточении контроля старые сообщения или темы, которые нарушают нововведенные правила, трогаться не будут. Своих ошибок не нужно стыдиться, их нужно не повторять в будущем. Поэтому все нововведения будут распространяться на сообщения, темы, пользователей форума с момента принятия.

А теперь не менее важный пункт номер 7. Попробуем выяснить - почему пропадает интерес к форуму. В первую очередь можно назвать именно вышеперечисленные пункты 1-6. Они способны очень быстро отбить у пользователя интерес к общению на форуме. Вторым я бы назвал то, что наш форум имеет не так много уникальных отличий от других форумов. Дизайн обычный, уникального материала мало, да еще и упоминавшиеся пункты. Что можно предложить? Ну для начала устранить вышеописанные проблемы. По поводу дизайна - тут. Далее - форуму необходима классная реклама! Сделаем афиши или плакаты. Нужны деньги, скажете вы. Да.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Помогайте форуму, если он вам не безразличен. Придумывайте что-нибудь интересное и уникальное для размещения на форуме. Сделаем его еще более интресным вместе!

Фух. Вроде все сказал Улыбка Если что - дополню потом. Теперь дело за вами - жду ваших мнений и предложений как сделать любимый форум лучше.
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 06:21:00 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #61 : Март 12, 2008, 04:20:04 »

А по поводу моих идей - я страницы три наверное пытался донести, что не вижу описанных тобою проблем и предлагаю всё оставить без изменений.
Получается что у меня обширные галлюцинации. Бывает. Надо меньше грибов мне кушать перед сном.
Можно было и в одно-два сообщения уложиться Подмигивающий

Хотя где этот мат создавал проблему, ни разу не замечал.
Ну это как сказать. Это Zimburella обратила внимание, а другие просто писать не хотят.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #62 : Март 12, 2008, 09:37:17 »

zer_owlet, по поводу оскорблений мне мой дядя привел классный пример. Когда можно, а когда нельзя. Если я его обзову там дурак, или что-то в том же духе когда мы с ним пиво пьем - это одно(хоть я его, хоть он меня), а когда я его так обласкаю перед подчиненными, то он мне минимум по голове настучит. Взрослый человек должен сам понимать когда можно, а когда нельзя.  А разрешать маты только потому что кто-то три слова без мата связать не может, так это глупо. То, что ты, это ты - это замечательно, только если это никому другому не мешает и не вредит, но если большинство людей на форуме решит, что мата не должно быть, то его не должно быть.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #63 : Март 13, 2008, 04:03:19 »

Не принципа, а нежелания доставлять себе неудобства выдумыванием порядочных, на ваш взгляд, фраз...
Да..дуже розумно сказано....
Мені здається,що заборонити можна лише ті слова,що чітко є матами...а класифікація...ті слова,що "бікають" у фільмах або на ТБ...ось і все..а розводити суперечки типу про "капец" чи "песец"-це вже зайве...ну і сказати ,що "г-воз" -це НАСТІЛЬКИ погане слово..воно не замінює якесь ідентичне ,але культурне.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #64 : Март 13, 2008, 07:42:34 »


и когда один человек уже втрой раз говорит что на "ты" он на желает к нему обращения, но все же его этими тыканьями продолжают дразнить...
Cкажу словами одного из преподавателей, с которым общался в университете на парах и в общаге по сетке. Он сказал так "Компьютерная реальность, а в частности интернет, стерла понятие возраста, социального статуса, роста, веса и т.д. и т.п. Поэтому в университете соблюдаем субординацию, как и всегда. Ну, а в сети так как удобно - и на ты, и по батюшке, и по нику".
Так, что требовать в интернете обращения к себе на вы это уже перебор. Не знаю даже как лучше назвать. В украинском языке есть классное слово "пиха" очень подходит. Больше чем русское "спесь".


А "ХЕР" всегда был есть и останется МАТОМ!!!

(Отправлено в: 13 Марта 2008, 06:31:25)


Да..дуже розумно сказано....
Мені здається,що заборонити можна лише ті слова,що чітко є матами...а класифікація...ті слова,що "бікають" у фільмах або на ТБ...ось і все..а розводити суперечки типу про "капец" чи "песец"-це вже зайве...ну і сказати ,що "г-воз" -це НАСТІЛЬКИ погане слово..воно не замінює якесь ідентичне ,але культурне.
просто привыкли жить в том, что этот самый *воз возит. И не хотите отказываться. Я сам в этом живу и все вокруг тоже. Но просто есть люди, которые пытаются избавиться хотябы в публичных местах общения, а есть те, котрым не просто плевать на все, а еще если б усугубить. Я не говорю чтоzer_owlet & novichok усугубляют просто им лень немного над собой поработать. Я понимаю, что в силу возраста (не 10-15 лет чай), а как следствие сформировавшегося характера и психически устойчивой личности, им тяжело менять себя, заставлять себя  делать то, против чего выступают все фибры души и привычки. Еще и лень дает свою поддержку этому нежеланию. Но все же как говорил один из мыслителей (более-менее современный) "Моя свобода размахивать руками оканчивается там, где начинается нос ближнего моего". Т.е. если ваши высказывания смущают или доставляют неудобство другим пользователям, то нужно прислушаться к их мнению и постараться не допускать подобного.
прошу прощение если в начале сообщения я оскорбил кого-то из пользователей.
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #65 : Март 13, 2008, 10:49:04 »

Для начала пару цитат:

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! @бёна мать!

Мы пили - и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С бл@дьми, вином и чубуками?

Да и вот это тоже неплохо:

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой 3,14зде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!

Кто это писал? Гопник из Петровского района? Да нет. Это писал А.С. Пушкин. Матерились Гоголь, Некрасов, Есенин, Толстой. Забаньте их тоже. Или предупреждение им выдайте в крайнем случае. Запретите цитировать классику. Или еще можно создать раздел «Классика с матами». Тоже будет нифигово Подмигивающий

Говорите боротся с флудом? Вы не поверите, последние 9 страниц этой темы исключительный флуд. Так что борьбу можно начинать «просто зараз»: здесь и сейчас. Солидарен с zer_owlet'ом: когда нечего обсуждать поднимают вопросы морали, культуры, воспитанности, еще чего-то такого о чём можно перетирать и перетирать. С предлагаемыми же сейчас правилами писать здесь лично у меня не будет никакого желания, извините. С уважением, SV
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #66 : Март 13, 2008, 02:36:23 »

Cкажу словами одного из преподавателей, с которым общался в университете на парах и в общаге по сетке. Он сказал так "Компьютерная реальность, а в частности интернет, стерла понятие возраста, социального статуса, роста, веса и т.д. и т.п. Поэтому в университете соблюдаем субординацию, как и всегда. Ну, а в сети так как удобно - и на ты, и по батюшке, и по нику".
?
Чи не Штепа це був? Якщо так,то абсолютно не показовий випадок....
Хе-хе...якщо комп,ютерна реальність все таким чином може стерти...то заборону на використання матів або "некультурних" слів теж виходить можна стерти
До речі, про Г-воз абсолютно не до теми слова...я кажу про те,що це слово було вжито як таке,що не має ідентичних "культурних" аналогів ,воно використовується як раз до таких випадків(хоча от я зараз пишу цей пост і  виходить,що сам приймаю участь у цьому)....це ж не вводний мат типу " я б...,на .... ,взяв  зошит і записав у ньому речення"...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #67 : Март 13, 2008, 03:15:12 »

SV, ну кто как не ты может изъясняться красивым языком? Подмигивающий Вон статьи и отчеты какие пишешь Улыбка

Ребята, вот немного не поняли вы. Мат был запрещен изначально, просто за этим не следили особо. Лазарус пытался вам это доказать. А вы прицепились так, как будто его запрещают только сейчас. Кроме мата я указал еще 6 проблем на мой взгляд. По почему-то мало кто высказал свое мнение о них.

Говорите боротся с флудом? Вы не поверите, последние 9 страниц этой темы исключительный флуд.
Вынужден согласиться Грустный Слишком много было доказательств того, что проблем нет или они искусственно созданы.

У меня просьба к тем, кому форум не безразличен - напишите свое мнение о всех пунктах, предложенных мной. Если хотите добавить - добавьте. Если считаете наказания слишком жесткими, то напишите об этом. Есть идеи по поводу развития форума - предлагайте.
Не нужно сразу все воспринимать в штыки. Если вы заметили, то данные предложения еще не приняты и нигде не утверждены.

zer_owlet, судя по твоим постам, ты же вполне нормально можешь писать без мата Улыбка И еще - хорошая идея по развитию насчет размещения научных материалов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #68 : Март 13, 2008, 06:44:50 »

1. По флуду и офтопику, если он реально никак не переплетается с темой, например в теме про программирование - обсуждать музыку, и т.п., то либо тему создать куда сливать весь флуд, либо удалять, либо если есть соответствующая тема - то в нее. Ударникам флудерастам - предупреждение - при игнорировании - на усмотрение администрации.
2. По этому уже высказывался, если мат серьезно обоснован, то пусть будет, хотя пытаться свести его к минимуму, кому он сильно нужен, подтопик с матами. А читать сообщения типа: "***, да я, ******, тебя *****, и всех тебе подобных *****". По моему никому не понравиться. За такое штрафовать.
3. См п2.
4. Согласен с написаным Алдером.
5. В отдельной теме.
6. Ну что ж менталитет такой, надо испраляться. Улыбка
7. Ну тут будем страться, хотя если человек не понимает зачем ему форум, то его вряд ли заинтерисуешь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Март 13, 2008, 07:07:27 »

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика.

Не заметил. По-моему флуд чистится либо переносится Непонимающий Так и должно быть.

2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений.

Есть такое. Но откровенного мата не видел. Почему-то сейчас в памяти всплывает только пользователь Хавк. Опять же, нужно дать чёткое определение мату в таком случае.

3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.

Ну а куда в спорах без этого? Ну, собственно, когда преступают рамки - пресекать. Смотреть на саму ситуацию и уж потом решать, предупреждать или нет.

4. Личная переписка в теме.

Чрезмерного злоупотребления не заметил. Молча удалять, предупреждать в личке.

5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае.

Да, грешны многие в этом. Однако, если ты не согласен с модератором, а модератор всегда прав, да ещё и администратор поддерживает модератора, хочется знать мнение общественности. И, как известно, может возникнуть много недовольных. Что-то здесь не так.

6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.

Тут ничего не поделаешь. Нужно контролировать.


7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Я уже говорил, сам форум тут ни причём, и это не проблема форума, а конкретно каждого человека.
Вышеописанные проблемы НИКАК не влияют на интерес пользователей. Да и проблемами особо я их не считаю.
И что касается ужесточения правил - я против.
В общем, не знаю, менять ничего не надо. Небольшие корректировки, и всё.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #70 : Март 13, 2008, 09:21:21 »

долго молчал. долго читал. но раз Alder просит, скажу и свое мнение

наконец-то администрация заметила флуд и оффтоп на форуме! по-моему я об этом говорил еще год назад... чего стоит хотя бы эта тема?!
мое видение выхода из ситуации касательно пунктов 1-4: не надо менять правила форума, не надо ничего добавлять. просто администрация (осбенно модераторы!) должны четко следить за порядком. в свою очередь админы должны четко следить за действиями модеров, стараться тщательнее их выбирать, поменять модератора, если он не справляется со своими обязанностями. если модератор редко появляется на форуме, то зачем ему права модера? просто посветить звездочками?!

вернусь к флуду и оффтопу. я считаю, что надо с этими товарищами вести себя жесче! удалять любое отступление от темы сразу или в крайнем случае со второго поста. для флуда завести отдельную тему или раздел. лично мне абсолютно не ясно назначение тега "оффтоп"! это что? это лазейка для обхода правил форума?! убрать его или, опять же, модерам строго отслеживать его использование! я большенстве случаев в теге оффтоп наблюдаю личную переписку в теме, которая запрещена правилами. мат, выяснение отношений и оскорбления - туда же!!!

по поводу обсуждения действий администрации: в правилах об этом четко сказано: в ЛС. все! админ принял к сведению, подумал, предупредил/наказал модера.

по поводу нежелания пользователей ознакомиться с правилами: это нормальная ситуация. один раз наказать - почитает правила, поймет!

по поводу наказаний еще хочу сказать. повторюсь: администрации надо быть строже! не нужно премодерирование. предупреждение, если пользователь не понял - бан. бан для начала можно не на много, дня так 2-3 (в зависимости от нарушение). еще раз не понял - пусть недельку-друго помолчит.

ну а на счет посещаемости я много сказать не могу. это дело мутное, непредсказуемое. ну реклама, ну наполнение... а вообще все зависит от конкретного человека: ему либо понравится тут, либо не понравиться...

все вышесказанное основывается только на моем личном мировоззрении и опыте администрирования нашего внутреофисного форума. прошу никому не обижаться на мои слова, я никого обидеть или указать кому как надо поступать не хотел, просто высказал свое мнение.

P.S. у меня на форуме полный порядок! флуд - в корзину, обсуждение действий администрации - бан! (спросите у MASTROYANI  Подмигивающий)

P.S.S. Alder, может прикрепишь свой первый пост, чтоб на каждой страничке отображался, а то неудобно читать?
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #71 : Март 13, 2008, 10:40:29 »

лично мне абсолютно не ясно назначение тега "оффтоп"! это что? это лазейка для обхода правил форума?!
Согласен. А если человеку некогда или инет не безлимитный? Тоже юзать?

у меня на форуме полный порядок! флуд - в корзину, обсуждение действий администрации - бан! (спросите у MASTROYANI  )
Подтверждаю. Улыбка Дайте Бодрову модера, он быстро порядок наведет Подмигивающий)))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #72 : Март 14, 2008, 01:02:05 »

Тема почищена от флуда.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #73 : Март 14, 2008, 01:23:05 »

zer_owlet, судя по твоим постам, ты же вполне нормально можешь писать без мата Улыбка И еще - хорошая идея по развитию насчет размещения научных материалов.


могу, но принуждения (когда в этом реально нет смысла) не люблю.

а хорошую идею можно продолжить тут: http://kita.org.ua/index.php/topic,4216.0.html

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #74 : Март 14, 2008, 01:57:32 »

да мат нормальное явление, можно писать конечно и без него, но не передать тех эмоций, что с ним)) я не говорю сейчас про беспорядоченное метание х%ями в друг друга, я говорю именно о тех случаях когда он в тему, в жизни же все употребляют-кто чаще, кто реже. Я понимаю, что мат может ранить чью то детскую психику и не сформировавшуюся личность подтолкнуть к написанию "плохих слов" в лифтах, подъездах и конспектах)) но таких тут меньшинство, вернее их количество стремится к нулю...
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #75 : Март 20, 2008, 03:08:05 »


дополнение к правилам ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 37.