КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 02:27:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение к форумчанам  (Прочитано 75586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 07, 2008, 01:42:06 »

Доброго времени суток, форумчане.

Предупреждаю сразу - далее будет много буков, изложение возможно будет несвязанным и те, кому на форум, по большому счету, наплевать, могут это не читать. Для всех остальных - начнем.

Данное обращение навеяно текущим положением дел на форуме. Последние несогласия с действиями модераторов, вопрос о флуде и оффтопе, вопрос о нецензурнщине. Как видите нюансов и проблем достаточно. К сожалению, вынужден констатировать факт снижения интереса к форуму как таковому. Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам. Это еще одно свидетельство тому, что на форуме не все в порядке.
Да, форум раскручен и наполняется интересным содержимым. Но, вместе с эти, есть и проблемы, на которые дальше закрывать глаза нельзя.

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика. Здесь мое упущение в том, что данный вопрос нечетко регламентируется Правилами форума и в большей степени оставлен на усмотрение модераторов разделов. Практика показала, что это не принесло должного эффекта.
2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений. Вынужден признать, что этим злоупотребляли даже модераторы.
3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.
4. Личная переписка в теме. Есть много примеров переписки в теме как с использованием тега оффотопика, так без него.
5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае. Как указано в Правилах форума (п. 3.1.10) для обсуждения действий администрации форума (модераторы тоже относятся сюда) используется либо ЛС, либо e-mail, либо создается тема в подфоруме "Отзывы и предложения". Зачастую такого нет и действия модератора обсуждаются либо непосредственно в теме, либо в подчиненном ему разделе. В Правилах форума выделен отдельный пункт "4. Действия администраторов и модераторов", в котором четко описан порядок работы модераротов.
6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.
7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Возможно я что-то упустил, но эти проблемы лежат на поверхности и с ними необходимо бороться, если мы хотим развития и долгой жизни нашего форума. Теперь я изложу свои мысли по этому поводу и возможные (на мой взгляд) пути решения проблем (ответы идут согласно перечислению ошибок):

1. Четко регламентировать в общих Правилах форума вопросы флуда и оффтопика. Также уточнить этот вопрос в локальных Правилах разделов. Для чисто флудерских тем возможно создание отдельного подраздела "Флудильня" с отключенным счетчиком сообщений. В этом подразделе разрешить флуд без ограничений, но с соблюдением Правил форума (запрет на нецензурные выражения, оскорбления и т.д.) При начале флуда в теме предоставить модератору право выбора - удалит флуд или перенести его в раздел "Флудильня". Касаемо оффтопика - запретить сообщение-оффтоп. Тег оффтоп использовать только для выделения части сообщения, которая не соответствует обсуждаемой теме.
2. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения. Мы же взрослые и адекватные люди. Можем общаться без грубостей. Самим же приятнее будет читать. Для тех, кто не согласен - в интернете полно форумов, где очень даже лояльно относятся к нецензурщине.
3. Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу. Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта. После выдачи предупреждений сообщения либо удалить, либо отредактировать, удалив оскорбление.
4. При наличии личной переписки в теме прекращать ее, предупреждая авторов соответствующим сообщением. Если после устного предупреждения личная переписка продолжится, то удаляются или редактируются все сообщения с ней и авторам выдается предупреждение. Для тех, кто многократно злоупотребляет личной перепиской в различных темах, предупреждение выдавать сразу же.
5. В случае несогласия с действиями модераторов или администраторов пользователь должен действовать только в порядке, описанном в общих Правилах форума. В противном случае его сообщение или тема с жалобой удаляется, а ему выносится предупреждение. Все необходимо делать четко по Правилам. Тогда гарантируется разбирательство по Вашему вопросу и принятие какого-либо вердикта.
6. Ужесточить контроль за соблюдением Правил форума и наказывать нарушителей. Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем.

К пункту 7 я вернусь чуть ниже. А сейчас подытожу пункты 1-6. После введения изменений в Правилах и ужесточении контроля старые сообщения или темы, которые нарушают нововведенные правила, трогаться не будут. Своих ошибок не нужно стыдиться, их нужно не повторять в будущем. Поэтому все нововведения будут распространяться на сообщения, темы, пользователей форума с момента принятия.

А теперь не менее важный пункт номер 7. Попробуем выяснить - почему пропадает интерес к форуму. В первую очередь можно назвать именно вышеперечисленные пункты 1-6. Они способны очень быстро отбить у пользователя интерес к общению на форуме. Вторым я бы назвал то, что наш форум имеет не так много уникальных отличий от других форумов. Дизайн обычный, уникального материала мало, да еще и упоминавшиеся пункты. Что можно предложить? Ну для начала устранить вышеописанные проблемы. По поводу дизайна - тут. Далее - форуму необходима классная реклама! Сделаем афиши или плакаты. Нужны деньги, скажете вы. Да.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Помогайте форуму, если он вам не безразличен. Придумывайте что-нибудь интересное и уникальное для размещения на форуме. Сделаем его еще более интресным вместе!

Фух. Вроде все сказал Улыбка Если что - дополню потом. Теперь дело за вами - жду ваших мнений и предложений как сделать любимый форум лучше.
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 06:21:00 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #41 : Март 09, 2008, 10:22:54 »

Пробач,Лазарус,але давай будемо говорити(якщо мова йде про Правила ) більш.....мммм...."юридично".

Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)

Никто правила не предлагает делать более суровыми. Предлагается обеспечить выполнение существующих правил.

приклад роздавання 2 попереджень одразу за образу- ось тобі більш суворі правила...
і друге:
ну взагалі незрозуміло,про яке дотримання ІСНУЮЧИХ правил можна казати, якщо вводять НОВІ
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #42 : Март 09, 2008, 10:35:18 »

novichok - это не новое правило. Это инструкция модераторам, как себя вести при нарушении пользователями действующих правил. Потому как в этом вопросе каждый поступает как хочет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #43 : Март 10, 2008, 12:29:41 »

naxellar,дивись:

1. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения.
2.  Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта.
3.  Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем. (с) Алдер
Цього раніше НЕ БУЛО (ну і поки що нема),тобто є наміри про зміни до правил,отже правила НОВІ

(Отправлено в: 09 Марта 2008, 23:23:08)

2 Лазарус:
давайте не будемо самі себе обманювати.. якщо навіть не буде внесено до Правил Форуму пункт наприклад про подвійне попередження,то він буде у "інструкції до модерів" і всі будуть знати це положення
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #44 : Март 10, 2008, 12:41:08 »

novichok, предположим, что ты прав (это не значит, что я с тобой согласился, вовсе нет). Хорошо. Допустим - твои предложения по наведению порядка? Или ты сейчас еще скажешь, что на форуме все в порядке и проблем нет вообще? Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #45 : Март 10, 2008, 12:42:15 »

novichok, небольшие уточнения и большая конкретизация, ничего принципиально нового
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #46 : Март 10, 2008, 12:51:27 »

Цього раніше НЕ БУЛО (ну і поки що нема),тобто є наміри про зміни до правил,отже правила НОВІ
Читай ответ Накса:
novichok, небольшие уточнения и большая конкретизация, ничего принципиально нового

Вот именно так и есть. Расширить или дополнить. Принципиальных изменений вроде того, что раньше матом можно было писать, а сейчас вдруг стало нельзя, нету. Самый важный аспект - соблюдение текущих Правил вообще.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #47 : Март 10, 2008, 01:02:30 »

По большому счету проблема низкой посещаемости в отсутствии контента и в непомерном флуде.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #48 : Март 10, 2008, 01:17:10 »

в отсутствии контента
А кто будет помогать с контентом? Давайте сообща. С миру по нитке.

в непомерном флуде.
Этот вопрос и хочу урегулировать тоже.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Март 10, 2008, 01:25:47 »

Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.


Покажи мне форум, в котором этого нет. ИМХО, вот если так строго карать за эти дела, тогда точно на форуме никого не будет.
И я так и не услышал ответа на вот это моё сообщение. В связи с этим кстати вернул прежние правила раздела. Иногда нереально оффтопить лишь частью сообщения.
Не в этом причина отсутствия интереса к форуму.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #50 : Март 10, 2008, 01:47:02 »

tuft, а что жесткого в том, что бы флуд переносить в раздел Флудильня, как предлагает Алдер? Непонимающий
Подобная ситуация есть на всех форумах, где админы и модеры не следят за порядком. А таких форумов - большинство.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #51 : Март 10, 2008, 01:57:32 »

LazarusLong, жёсткость в том, чтобы выдавать предупреждения сходу. Это не касается флуда. И по-прежнему никто не ответил на мой пост, где я привёл пример оффтопа, который не может быть лишь частью сообщения. На что удобно, на то и отвечаете.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #52 : Март 10, 2008, 04:09:35 »

novichok, предположим, что ты прав (это не значит, что я с тобой согласился, вовсе нет). Хорошо. Допустим - твои предложения по наведению порядка? Или ты сейчас еще скажешь, что на форуме все в порядке и проблем нет вообще? Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.
Добре,я тебе зрозумів;)
1) Щодо матів...(я висловлюю виключно свою субїєктивну думку).. я не проти того,щоб мати використовувалися у якості вводних слів(до речі у значній кількості таких випадків завуальовані мати використувуються )..якщо мат є адресованим до учасника розмови,або за його допомогою намагається хтось охарактеризувати співрозмовника- це погано,цього не повинно бути. Отже я  (особисто я,підкреслюю) у завуальованих матах проблеми не бачу..
2) щодо флуду....ця "проблема" виключно залежить від модерів та адмінів...я не буду казати конкретні прізвища та ніки)))..але у одній частині форуму розумно стежать за цим(не сліпо,а розумно),у іншій- ні.
3) щодо образ...проблема є..але знов таки...хто повинен стежити за образами? модери...є образи-значить погано стежать..моя пропозиція:  якщо є факт образи,то не давати попередження одразу,а попередити усно...другий раз -йде попередженя...взагалі-то зараз так і відбувається...
якщо у модератора не було можливості вчасно вгледіти такі факти-коли прийшов,тоді і видав попередження(усно чи якщо 2 раз-то "письмово")....образи видалити..але нюанс-видалити лише образи,а не останні 5-10 постів,як було колись.
4) щодо кількості людей на форумі...ну як можна говорити,якщо не знаємо,що у головах тих,хто колись часто зазирав сюди,а зараз -ні чи у тих,хто взагалі не дивиться  і нічого не пише..запитайте..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #53 : Март 10, 2008, 12:05:18 »

Посещаемость растет, но медленно.
Где??? По статистике этого не видно.

Так Бэтмен мало того что сам первый начал оффтоп, так еще и поставил "-"
Поставили бы ему минус или выдали предупреждение, делов то...

А здесь... Ведь мы же все с вами не теряем интерес? Значит каждый из нас нашёл тут что-то для себя. Ну а те, кто не хочет - флаг им в руки. Если они не хотят, то и не будут хотеть.
Проблема больше в том, что потеряли интерес те, кто много тут раньше писал.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #54 : Март 10, 2008, 06:58:58 »

Капец, две страницы пытаюсь донести одно единственное предложение
ТЗ надо правильно ставить Смеющийся

Alder, их проблемы, а не нашего форума.
Офигенно...
- У нас низкая посещаемость
- А, ну это их проблемы, а не наши.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Март 10, 2008, 07:11:18 »

- У нас низкая посещаемость
- А, ну это их проблемы, а не наши.

По-моему логично. Человек не хочет ходить сюда. Значит это его проблема. Я хочу ходить сюда, у меня проблем нет. Человеку тут неинтересно общаться и темы по своим интересам создавать он не хочет.
Мне тут интересно общаться, я создаю темы и активно общаюсь.
Логика очевидна.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #56 : Март 10, 2008, 07:43:35 »

ИМХО, посещаемость упала из-за отсутствия мотивации. Остались люди, которым приятна компания и интересно просто пообщаться. Поднять посещаемость можно, но не просто расклейкой объявлений. Нужно объяснить потенциальным посетителям, зачем им нужно на форум. Но как это сделать - надо думать.

По поводу контента вопрос я себе задавал, и вопрос сложный. Ведь мы не хотим превратить форум в аггрегатор новостей с других ресурсов, правда? Это не цель форума. А для чего пользователю вообще нужны форумы? Правильно, чтобы пообщаться и обсудить интересующие его темы в кругу лиц со сходными интересами. Идём дальше. Мы ведь не сделаем из форума  по глубине и разнообразию контента конкурента overclockers.ru или ixbt.com, не сделаем второй lafox или linuxforum? Не сделаем. В чем же особенность, так сказать, конкурентное преимущество? В том, что здесь в основном собрано community ФКИТА, и можно обсудить вопросы, связанные с факультетом И НАЙТИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ. Вот, на оверклокерсах интересно - железо, разгон, игрушки, ОС, и тп, но пообсуждайте там вопросы кафедры АСУ  - посмотрим что вам скажут Подмигивающий

Что касается интересности форума, соглашусь с tuft'ом - многие студенты или выпускники ФКИТА найдут себе что-то интересное здесь. А вот насчет разнообразия тем - тут уж просто нужны увлеченные темами люди, которым, к тому же, интересно их обсудить на форуме. Увы, форум от них будет зависеть. Всегда что-то держится только на отдельных энтузиастах.

По поводу ругани, мата. Я согласен, что мат надо бы убрать (во всяком случае из разделов, где он не предусмотрне правилами). Оскорбления вообще недопустимы. Но бывают ситуации, когда пользователь наплёл чуши всякой или не признаёт свою ошибку, несмотря на убедительные доводы многих людей. Главное, чтобы действовали активно модераторы, не вынуждая других форумчан изрекать, оглядываясь с опаской на правила: "Дорогой сэр, не соблаговолите ли вы покинуть обсуждаемую тему, дабы не вводить в заблуждение уважаемых форумчан и не искушать модераторов"? Смеющийся

Ну и за флуд и оффтоп погонять сильнее стоит. так что я "за" неукоснительное соблюдение правил, касающихся этих вопросов.

Вот, собственно, всё, что я хотел сказать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #57 : Март 11, 2008, 11:43:21 »

Дочитал...ознакомился...приму к сведению...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #58 : Март 11, 2008, 12:36:35 »

В чем же особенность, так сказать, конкурентное преимущество? В том, что здесь в основном собрано community ФКИТА, и можно обсудить вопросы, связанные с факультетом И НАЙТИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ.
так все-таки... повышать кол-во посетителей надо вообще или только среди китайцев? Если второе, то больше на закрытый клуб по интересам получается, причем большинство из них все равно писать не будет/не хочет.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #59 : Март 11, 2008, 01:27:53 »

MASTROYANI, форум-то факультетский. Т.е. как бы все остальные люди нам не принципиально интересны Улыбка Т.е. если придут общаться некитайцы - хорошо. Но "целевая аудитория" - все же студенты и выпускники ФКИТА.
Вопрос рекламы форума мы уже активно обсуждаем  Улыбка Как только внедрим новый дизайн  - думаю, нужно приступать к рекламе форума. Неплохо бы предварительно порядок по разделам навести, флуд почистить жёстко...
По поводу тем.. Ну, скажем, я могу попробовать поднять в разделе АТ тему конференций по автоматике и моделированию, поскольку все равно постоянно что-то об этом узнаю. Могу еще выкладывать информацию о сборниках научных трудов.. Мне это не будет очень обременительно... Но это все больше для магистрантов, аспирантов и преподавателей.  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #60 : Март 11, 2008, 02:54:33 »

Zimburella, давай нам пригодиться, пора над дипломом задумываться, так хоть почитаем чего там в мире автоматики твориться.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 37.