КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 11:47:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение к форумчанам  (Прочитано 75490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 07, 2008, 01:42:06 »

Доброго времени суток, форумчане.

Предупреждаю сразу - далее будет много буков, изложение возможно будет несвязанным и те, кому на форум, по большому счету, наплевать, могут это не читать. Для всех остальных - начнем.

Данное обращение навеяно текущим положением дел на форуме. Последние несогласия с действиями модераторов, вопрос о флуде и оффтопе, вопрос о нецензурнщине. Как видите нюансов и проблем достаточно. К сожалению, вынужден констатировать факт снижения интереса к форуму как таковому. Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам. Это еще одно свидетельство тому, что на форуме не все в порядке.
Да, форум раскручен и наполняется интересным содержимым. Но, вместе с эти, есть и проблемы, на которые дальше закрывать глаза нельзя.

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика. Здесь мое упущение в том, что данный вопрос нечетко регламентируется Правилами форума и в большей степени оставлен на усмотрение модераторов разделов. Практика показала, что это не принесло должного эффекта.
2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений. Вынужден признать, что этим злоупотребляли даже модераторы.
3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.
4. Личная переписка в теме. Есть много примеров переписки в теме как с использованием тега оффотопика, так без него.
5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае. Как указано в Правилах форума (п. 3.1.10) для обсуждения действий администрации форума (модераторы тоже относятся сюда) используется либо ЛС, либо e-mail, либо создается тема в подфоруме "Отзывы и предложения". Зачастую такого нет и действия модератора обсуждаются либо непосредственно в теме, либо в подчиненном ему разделе. В Правилах форума выделен отдельный пункт "4. Действия администраторов и модераторов", в котором четко описан порядок работы модераротов.
6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.
7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Возможно я что-то упустил, но эти проблемы лежат на поверхности и с ними необходимо бороться, если мы хотим развития и долгой жизни нашего форума. Теперь я изложу свои мысли по этому поводу и возможные (на мой взгляд) пути решения проблем (ответы идут согласно перечислению ошибок):

1. Четко регламентировать в общих Правилах форума вопросы флуда и оффтопика. Также уточнить этот вопрос в локальных Правилах разделов. Для чисто флудерских тем возможно создание отдельного подраздела "Флудильня" с отключенным счетчиком сообщений. В этом подразделе разрешить флуд без ограничений, но с соблюдением Правил форума (запрет на нецензурные выражения, оскорбления и т.д.) При начале флуда в теме предоставить модератору право выбора - удалит флуд или перенести его в раздел "Флудильня". Касаемо оффтопика - запретить сообщение-оффтоп. Тег оффтоп использовать только для выделения части сообщения, которая не соответствует обсуждаемой теме.
2. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения. Мы же взрослые и адекватные люди. Можем общаться без грубостей. Самим же приятнее будет читать. Для тех, кто не согласен - в интернете полно форумов, где очень даже лояльно относятся к нецензурщине.
3. Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу. Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта. После выдачи предупреждений сообщения либо удалить, либо отредактировать, удалив оскорбление.
4. При наличии личной переписки в теме прекращать ее, предупреждая авторов соответствующим сообщением. Если после устного предупреждения личная переписка продолжится, то удаляются или редактируются все сообщения с ней и авторам выдается предупреждение. Для тех, кто многократно злоупотребляет личной перепиской в различных темах, предупреждение выдавать сразу же.
5. В случае несогласия с действиями модераторов или администраторов пользователь должен действовать только в порядке, описанном в общих Правилах форума. В противном случае его сообщение или тема с жалобой удаляется, а ему выносится предупреждение. Все необходимо делать четко по Правилам. Тогда гарантируется разбирательство по Вашему вопросу и принятие какого-либо вердикта.
6. Ужесточить контроль за соблюдением Правил форума и наказывать нарушителей. Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем.

К пункту 7 я вернусь чуть ниже. А сейчас подытожу пункты 1-6. После введения изменений в Правилах и ужесточении контроля старые сообщения или темы, которые нарушают нововведенные правила, трогаться не будут. Своих ошибок не нужно стыдиться, их нужно не повторять в будущем. Поэтому все нововведения будут распространяться на сообщения, темы, пользователей форума с момента принятия.

А теперь не менее важный пункт номер 7. Попробуем выяснить - почему пропадает интерес к форуму. В первую очередь можно назвать именно вышеперечисленные пункты 1-6. Они способны очень быстро отбить у пользователя интерес к общению на форуме. Вторым я бы назвал то, что наш форум имеет не так много уникальных отличий от других форумов. Дизайн обычный, уникального материала мало, да еще и упоминавшиеся пункты. Что можно предложить? Ну для начала устранить вышеописанные проблемы. По поводу дизайна - тут. Далее - форуму необходима классная реклама! Сделаем афиши или плакаты. Нужны деньги, скажете вы. Да.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Помогайте форуму, если он вам не безразличен. Придумывайте что-нибудь интересное и уникальное для размещения на форуме. Сделаем его еще более интресным вместе!

Фух. Вроде все сказал Улыбка Если что - дополню потом. Теперь дело за вами - жду ваших мнений и предложений как сделать любимый форум лучше.
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 06:21:00 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1 : Март 07, 2008, 02:05:48 »

частно говоря, я сейчас немного пьян и все не осилил... что есть - то есть....
форум мне напоминает рояль в кустах -- штука хорошая, но о ней никто не знает и поэтому штука бесполезная....


что я успел прочесть при беглом просмотре.... ну это же правила для current users и не более... эти действия можно присечь, но это не поднимет кол-во посещаемости...

мое предложение -- не зацикливаться на этом добре... т.к. материться и оскорБЛЯТЬ будут всегда -- это мелочи... форум не интересен и похож на чат -- вот это проблема...

ребята, тут же полно уже не студентов, но магистров и преподов... а давайте поднимать научные проблемы? вести вику своих тем, обсуждение научных вопросов, а не дерьма типа "угадай малодию" для пенсионеров... это форум факультета или форум престарелого дома где не материться, ни высказываться на вольные темы низзя... та и темы то нихера не факультетские ёперный театр....


давайте рашать -- мы форум для престарелых выпускников или для выпускников умных!!!!

ЗЗЫ: уже знаю ответы -- я грубый наглый ничего не делающий тип...еще и критикую, хотя ничего больше я не умею....
пусть даже это так -- состояние форума это не меняет
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #2 : Март 07, 2008, 10:16:45 »

Модераторы, начните с себя...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #3 : Март 07, 2008, 10:25:15 »

Я - не выпускник КИТА. Даже близко.
Когда я сюда впервые попал, я был приятно удивлен тем, какая теплая тут компания и темы поднимаются интересные.
Но мне, например, и еще доброму десятку форумчан, факультетские вопросы абсолютно неинтересны - я престарелый выпускник (пусть даже другого вуза)?
Матерятся и оскорбляют тут ИМХО единицы - просто характер такой, че поделать... И в их силах научиться уважать собеседника.
А низкий интерес... Ну уже и на моей памяти форум уходил в "отпуск", а потом опять активизировался.

Batman, не модераторы должны начинать, а каждый юзер, а то это похоже на игру "найди крайнего".

Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #4 : Март 07, 2008, 10:28:38 »

Ознакомлен.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Март 07, 2008, 10:55:13 »

Ознакомился. Давайте попробуем.
Единственный вопрос: "х/з", "пипец", "писец", "кабздец" - это завуалированный мат?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Март 07, 2008, 11:19:06 »

Тоже ознакомился. Со многим согласен, с некоторыми пунктами придется смириться и привыкнуть (придётся себя перебарывать Улыбка). И по пункту 3. Его уже нужно было давно ввести, ато как-то некрасиво получается: тот, кто пошёл на оскорбление после провокации беспощадно наказан перемодерацией, а тот, кто спровоцировал - цел и невредим! Непорядок. Обоих - так обоих. И никаких исключений.
P.S. Если сам попадусь на такой прикол - никаких претензий никому предъявлять не буду.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #7 : Март 07, 2008, 11:42:27 »

Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу.
Расшифруйте, пожалуйста, что подразумевается под оскорблением? Фраза типа "ты дурак" или что-то другое?

Единственный вопрос: "х/з", "пипец", "писец", "кабздец" - это завуалированный мат?
ИМХО да, туда еще надо включить "ппц", "WTF", "нахер", "похер" и т.п.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Март 07, 2008, 12:18:46 »

MASTROYANI, а "капец"? Улыбка

"WTF", "нахер", "похер" и т.п.

Вот тут согласен. А в остальных случаях не очень Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Март 07, 2008, 12:20:19 »

На усмотрение админов, ИМХО нет
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Март 07, 2008, 12:23:45 »

MASTROYANI, есть ещё разные варианты. Например "кабздец". Тоже можно посчитать завуалированным матом. ИМХО, завуалированный мат - эт
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Март 07, 2008, 01:10:41 »

Ознакомлен. Будем пробовать Подмигивающий
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 01:00:43 от Alder » Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Март 07, 2008, 06:43:45 »

Маленькое дополнение. Прошу добавить при регистрации показывать ПОЛНЫЙ ТЕКСТ правил форума и что бы там была галочка: "Я согласен с этими правилами и обязуюсь их выполнять. А то там сейчас показывается следующее:

Цитировать
Вы должны согласиться с предложенным соглашением этого форума прежде, чем Вы можете регистрироваться. Пожалуйста, прочитайте внимательно соглашение, прежде чем нажать на "Я согласен".

Если администратор включил проверку электронной почты, Вам будет выслан пароль на почтовый ящик. Вы всегда можете изменить этот пароль позже в свойствах своего профиля. Если Вам разрешено самому ввести пароль, выберете себе пароль уникальный и состоящий не менее, чем из 5 символов

Администрация форума пытается редактировать или удалять любые оскорбительные, ненавистные и клеветнические сообщения, а также сообщения, содержащие ненормативную лексику, сексуальные побуждения, конфиденциальную информацию. Однако все сообщения просмотреть невозможно. По этой причине вы признаёте, что все сообщения, оставленные на этом форуме, отражают точки зрения их авторов. Администрация форума не несёт никакой ответственности за оставленные на форуме сообщения.

Регистрируясь на данном форуме, вы соглашаетесь не оставлять лживые, неточные, оскорбительные, беспокоящие, сексуально побуждающие, угрожающие, конфиденциальные сообщения или материалы, публикация которых может нарушить соответствующие законы.

В случае нарушения данных условий ваша учётная запись может быть забанена или удалена. Вам может быть также закрыт доступ к форуму. Ваш адрес IP сохраняется для каждого оставленного вами сообщения и может быть использован администрацией форума. Вы соглашаетесь, что администрация форума, если считает нужным, имеет право редактировать или удалять любое сообщение, банить любую учётную запись. Вы также соглашаетесь, что ваша информация на форуме будет храниться в базе данных, а информация для автоматического входа будет храниться в куках вашего браузера.

Любая ваша информация на форуме не может быть передана третьим лицам без вашего полного согласия. Однако администрация форума не несёт ответственность за возможные взломы форума, из-за которых ваша информация может стать доступной другим.

Продолжая регистрацию на форуме, вы соглашаетесь с данными условиями, а также с условиями, которые установлены администрацией форума.


Или хотя бы где-то в этом тексте написать что-нибудь вроде "Я ознакомился с ПРАВИЛАМИ и обязуюсь их выполнять.

(Отправлено в: 07 Марта 2008, 12:39:46)

Мое мнение - в общем я согласен со всем. Насчет оффтопа и флуда - я похожее решение уже предлагал, насчет матюков и грубости - тоже поддерживаю двумя руками.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #13 : Март 07, 2008, 06:58:27 »

Расшифруйте, пожалуйста, что подразумевается под оскорблением? Фраза типа "ты дурак" или что-то другое?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос для начала.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Март 07, 2008, 07:02:28 »

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос для начала.
Формально - да, оскорбление.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Март 07, 2008, 07:44:56 »

Я считаю, что определение "оскорбления" нужно оставить на откуп модераторам разделов и администрации форума. Причем индивидуально рассматривать каждый конкретный случай. Нельзя четко сказать - вот это оскорбление, а вот это уже нет. "Ты - козел" - криминал, а "Ты - дурак" - можно оставить. Нужно всякий раз смотреть в каком контексте это было сказано и что этому предшествовало. "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" - оскорбление? Если формально подходить - да. Если подумать - едва ли.

Однозначно можно сказать только, что оскорбление - это слова сказанные с целью обидеть и достигшие цели. Все остальное - зависит от контекста.

Цитата: М. А. Булгаков
Он оскорблял меня, называя собакой. Вернее думал, что оскорбляет. Я же не вижу ничего дурного в этом звере, что бы обижаться....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Март 07, 2008, 09:50:59 »

Я против подобных правил, т.к. это таки форум, а не собрание высшего света, на котором не ругнись, не флуди и вообще все строго, чинно и благородно... Подобные ограничения наводят грусть и отбивают у меня желание набирать этот урл...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #17 : Март 07, 2008, 10:06:51 »

+1 к zer_owlet-у, я тоже не фочу в каждой теме играть в джентельменов и "порядочных товарищев". Не скажу, что люблю сквернословить, но и писать кому-то: "ах ты нехороший человек", "щас поатата дам", и т.п. не намерен. Вот моё ИМХО.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Март 07, 2008, 10:12:11 »

zer_owlet, что-то за последние несколько дней я постоянно натыкаюсь на твои посты вроде того, что форум тебе не нравится, желание отбивают и т.д. Ну не нравится- не общайся здесь. Надоело уже читать, как тебе тут плохо.

А по поводу цензуры. Лично мне неприятно читать ваши маты. Тем более даже не в разгар дискуссии, а просто так, когда случай подвернется. Вы - люди с высшим образованием (вроде бы как) или учитесь, чтобы получить высшее образование. Один из самых престижных факультетов одного из самых престижных ВУЗов... По идее к вам должно быть применимо слово "интеллигенция". А вы не в состоянии писать (да-да, это не говорить в слух, здесь есть время подумать) сообщения без матов? Н-дааа, скажу я вам. Учитесь высказывать свои мысли без применения ненормативной лексики. Это полезно.
У нас все же факультетский форум, не забывайте об этом!
Мне за вас стыдно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #19 : Март 07, 2008, 10:43:26 »

Собственно, согласна с Зимбуреллой, однако студенческий сленг есть сленг. И мне тоже иногда скучно так вот сильно литературно изъясняться. не без этого. И иногда просто не могу как-то нормально выразить свои негативные эмоции
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 38.