КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 81877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« : Август 19, 2008, 10:07:43 »

ООО "Донбасская инвестиционно-строительная компания" ("ДИСК", Донецк) откроет 30 августа новый планетарий в Донецке. Как сообщила пресс-служба компании, общая стоимость реализации проекта составила около 25 млн грн. При этом, в сообщении подчеркивается, данный проект реализован компанией за собственные средства в рамках инвестиционных обязательств. Планетарий размещается в специально построенном двухэтажном здании в сквере "Сокол" в Ворошиловском районе Донецка. Общая площадь здания составляет около 700 кв. м, диаметр звездного зала на 88 мест - 12 м.


"Ну а почему бы и не порадоваться?" спросите Вы. А потому что, боюсь предположить, ДИСК заботится не о досуге горожан и не об образовательному уровне подрастающего поколения, а банально о новой стройплощадке на месте старого Планетария.
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Август 19, 2008, 10:16:30 »

с паршивой овцы хоть шерсти клок...

НУ хотя ничего плохого в этом нет если конечно новый планетарий не хужек старого
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Август 19, 2008, 10:26:13 »

Тоже не вижу ничего плохого, если таки построили НОВЫЙ вместо СТАРОГО Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #3 : Август 20, 2008, 08:09:11 »

то что не донецким без разницы это понятно
дело не в самом планитарии а в прилежащей парковой територии и площади на месте которого может возникнуть очередной торговый центр
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Август 20, 2008, 08:18:34 »

Batman, А тебе не все равно? или ты гдето рядом со старым планетарием живешь???
Где информация о том что старый планетарий будет замепнен каким то новым зданием?Непонимающий
Записан

kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #5 : Август 20, 2008, 08:23:15 »

Благими намерениями.. как грицца

у меня вопрос такой взник: зачем строить новый планетарий, когда есть уже один, не  пользующийся спросом???

или новые удобные кресла привлекут зрителей?
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #6 : Август 20, 2008, 08:31:07 »

FazU, я так понимаю ты и не был там ни разу и попытайся мыслить логично
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Август 20, 2008, 11:22:15 »

Да, площадь там отличная, сомневаюсь что там будут жилые дома, скорее что-то другое.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Август 20, 2008, 11:55:02 »

Согласна с Бэтмэном. Всё это делается с целью снести сам планетарий и заодно детскую площадку.. Которую, кстати, можно было привести в нормальное состояние и была бы детишкам радость.. Так будет очередное скопище бесполезных магазинов с барахлом (как большая часть в Донецк сити) или "ещё одно" офисное здание с банками и турфирмами.

А новый планетарий будет у чёрта на куличках..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Август 20, 2008, 01:00:00 »

Да, площадь там отличная, сомневаюсь что там будут жилые дома, скорее что-то другое.
Как раз там хорошее место для новых домов.

А новый планетарий будет у чёрта на куличках..
Ну если место рядом с 9-м и 6-м корпусом назвать "у черта на куличках", то как называть тогда места подальше? =))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #10 : Август 20, 2008, 01:11:49 »

FazU, я так понимаю ты и не был там ни разу и попытайся мыслить логично
Был я там был. По логике вы с Zimburell'ой праві, но хочется все таки надеяться на лучшее...
Согласна с Бэтмэном. Всё это делается с целью снести сам планетарий и заодно детскую площадку.. Которую, кстати, можно было привести в нормальное состояние и была бы детишкам радость.. Так будет очередное скопище бесполезных магазинов с барахлом (как большая часть в Донецк сити) или "ещё одно" офисное здание с банками и турфирмами.
Как иногда все таки хоцца быть наивным кампучийским юношей и верить в то что добрые дяденьки просто хотят сделать город лучше.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #11 : Август 20, 2008, 01:14:27 »

Как раз там хорошее место для новых домов.
Но это не в интересах застройщиков. Они гораздо больше получат с аренды, чем с продаж.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #12 : Август 20, 2008, 01:27:00 »

Но это не в интересах застройщиков. Они гораздо больше получат с аренды, чем с продаж.
С каких это пор стройка домов не приносит строителям прибыли??? Тем более, что район планетария очень удобен с точки зрения инфраструктуры, а особенно подъездных путей.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Август 20, 2008, 01:46:26 »

Ну хорошо. Обсудили. А что дальше?
Тема для того, чтобы покачать головами и сказать "аяяй"? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #14 : Август 20, 2008, 01:50:04 »

С каких это пор стройка домов не приносит строителям прибыли??? Тем более, что район планетария очень удобен с точки зрения инфраструктуры, а особенно подъездных путей.
Аренда помещений= постоянная прибыль. Продажа квартир=разовая прибыль. Если в инвесторах не сыграет жадность, то будет неплохой удобный домишко.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #15 : Август 20, 2008, 09:59:41 »

Тема для того, чтобы покачать головами и сказать "аяяй"?

угу. или "вот же ж" или "ух ты круто" -- больше вариантов нет ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Август 20, 2008, 10:51:21 »

аяяй! Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #17 : Август 22, 2008, 11:53:13 »

вы меня поражаете, ей-богу. Понятное дело, что инвестиции в 25 млн грн, вложенные в планетарий - это оооооооччччееееееннннннь длинные деньги, которые будут окупаться не то что годами, десятилетиями. С другой стороны, скорее всего была договоренность с администрацией, что вот они строят новый планетарий и вместо старого им дают что-то построить. Здесь я видел массу негатива по этому повода. У меня два вопроса к негодующим: 1) В чем историческая ценность старого планетария? 2) Чем плохо то, что на месте него появится торговый центр?
И специально для Zimburella (цитата: Так будет очередное скопище бесполезных магазинов с барахлом (как большая часть в Донецк сити) или "ещё одно" офисное здание с банками и турфирмами). А знаете ли вы, что строительство любой недвижимости (а офисной и торговой тем более) это не только "очередное бесполезное", а еще инвестиции в город, что привлечет еще больше инвесторов и, таким образом будет построено еще больше полезных зданий. И в этом свете меня поражает ваше нежелание видеть торговый или офисные здания - это ведь деньги, и немалые, в БЮДЖЕТ ГОРОДА. НА эти бабки улицы сделают чище, парки красивше, а дороги шире, чтобы нам, дончанам, жилось лучше. ТАк в чем вина инвестора??? Наезды мне не ясны. Ей-богу, диллетанство и мещанство в одном флаконе (речь о всех противниках строительства)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Август 22, 2008, 12:00:58 »

Zarkon, да-да-да. Всё это так. Инвестиции и всё такое - это хорошо. Но я не очень хочу жить в Нью-Йорке. В котором на каждом шагу офисные здания и торговые центры.
Какой глубокий смысл в очередном 151 магазине с одинаковым шмотьём, например? Кроме инвестиций, конечно?
В Днепропетровске, к примеру, в центре города находится 3 больших торговых центра. На расстоянии 10 минут ходьбы друг от друга. Кому это нужно?
Мне лично не нравится, например, что вместо гастронома "Москва" сейчас находится "Терранова". Между прочим, студентам было очень удобно ходить туда покушать или купить пива. Теперь до продуктового магазина за перерыв так легко не успеешь дойти! Но это тоже, наверное, польза? Что вместо еды продают тряпочки?
Мне не нравится, когда закрывают цветочный магазин и открывают на его месте очередной 200-й филиал очередного банка. Конечно, банк выгоднее... Но я рассуждаю не с позиции инвестора, а с позиции жителя города.
И вот теперь планетарий.. Да, от старого толку было мало. Да, детская площадка там уже стала старенькой. Но вместо того, чтобы восстановить их, отгрохают очередное "выгодное вложение, привлекающее инвесторов".
А что касается улиц.. Они станут чище только в районе этих самых центров. Что-то я совсем не уверена, что доходы пойдут на облагораживание спальных районов!

Я понятно излагаю свою позицию на живых примерах? Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #19 : Август 22, 2008, 12:07:38 »

Позиция твоя мне ясна, но в корне непонятна. Что плохого от того, что рынок постепенно цивилизуется? Что плохого в том что теперь не надо ходить за жратвой и толкаться на грязных рынках - поезжай в амстор или метро? Что не надо ходить по бомжатскому рынку "Горсад" а можно нормально купить вещи в торговом центре? Ты говоришь,что туда никто не ходит и они бесполезны, но ведь цель ЛЮБОГО бизнеса - получение прибыли, к тому же, как известно, спрос рождает предложение, поэтому если у тебя просто нет денег на посещение подобных мест - это вовсе не значит, что эти магазины бесполезны и туда никто не ходит. ТЫ не хочешь жить в Нью-Йорке? Я тоже не хочу, но, с другой стороны, Нью-Йорк - столица мира, где находятся все эти ненужные тебе офисы и банки, где , соответственно больше возможности и большие зарплаты у людей. Тебе не хочется, чтобы дончане за свою работу получали больше? Хочется? Тогда нужно развивать экономику города. А развивать ее следует как рас строительством офисных и торговых центров, которые дают не только налоги, но и рабочие места. Странная у тебя позиция, повторюсь.

З.Ы. А что касается улиц.. Они станут чище только в районе этих самых центров.... Ну так вот если бы торговых центров было бы больше, может и улицы бы были чище Подмигивающий
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 38.