КИТА unofficial
Март 28, 2024, 02:54:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 81864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Август 22, 2008, 12:19:04 »

Zarkon, а дішать ті будешь чем? металлом Непонимающий Оно надо...Непонимающий
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Август 22, 2008, 12:22:54 »

Zarkon, ну, скажем, вещи на базаре я покупала последний раз..Ммм..Классе в 8-м.  Улыбка Если уж об этом речь.
Мне как раз не нравится другое... То, что взяв с собой кругленькую сумму и пойдя в тот же самый Донецк Сити (кстати, в огромной части магазинов качество вещей не дотягивает даже до базарного!), мне приходится обойти 50 (утрирую) дурацких магазинов с практически одинаковым ассортиментом. А уж найти действительно оригинальную, красивую и качественную вещь в этих магазинах практически нереально. Потому я и не вижу в них смысла. Они меня скорей раздражают. Ага, я не типичная девушка. И не люблю заниматься шоппингом дольше пары часов в месяц.
Да, конечно, я знаю некоторые фирмы, в магазины которых можно зайти и почти наверняка купить нормальную вещь с нормальным качеством... Но их так маааало.
Это о магазинах и их смысле  Улыбка

Абсолютно согласна с тобой в том, что Амстор и Метро очень упростили жизнь. Невероятно удобно! Однако в них приходится толкаться в огромных очередях, если у тебя нет возможности поехать за покупками в середине рабочего дня.

Моя позиция - это в данном случае позиция жителя города, а не делового человека. Повторяюсь.
И более того, я не поддерживаю идею сноса парков и планетариев в пользу торговобизнесцентров. Это в конечном итоге приведет к тому, что у нас в центре города кроме них ничего и не останется. Каменные джунгли... Деревья рубят, потому что они мешают строительству... Для зелени места практически не будет, потому что всё место займут парковки для машин деловых людей... И т.д. Печальная утопия урбанистического города.
Но это неизбежно, в этом с твоей мыслью я тоже согласна. Потому что нам нужно развивать бизнес-структуру города.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #22 : Август 22, 2008, 12:26:42 »

агагагага? Фазу, каким металом? от торгового центра, супер-мега парка возле планетария нет, деревьев не вырубают. не понял вопроса.

И потом, если ты так заботишься о своих легких - так поезжай в деревню закарпатья. там красота - ни тебе торговых центров, ни заводов, ни планетариев. Будешь ближе к народу, и уж точно, вряд ли когда эта деревня превратится в Нью-Йорк
(Отправлено в: Августа 22, 2008, 12:24:13 pm)
 

Zimburella
>>>мне приходится обойти 50 (утрирую) дурацких магазинов с практически одинаковым ассортиментом. А уж найти действительно оригинальную, красивую и качественную вещь в этих магазинах практически нереально

А на рынке везде был эксклюзивчик от турецких и китайских производителей??

>>> Деревья рубят, потому что они мешают строительству...
О каких конкретно деревьях идет речь? И почему не вспоминаете вы, что парки-то тоже облагораживают, наряду с торговыми центрами
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Август 22, 2008, 12:29:11 »

О каких конкретно деревьях идет речь? И почему не вспоминаете вы, что парки-то тоже облагораживают, наряду с торговыми центрами

Во-во. Я давеча гулял в Щербакова. Просто песня.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Август 22, 2008, 12:36:41 »

Zarkon, да при чем тут рынки? Улыбка В любом случае - не знаю, тебе виднее, наверное?  Улыбка
Кстати, почитай при случае лейбы в "фирменных магазинах". Там тоже всё сплошь китай и турция. Впрочем, как и в США (да, я это знаю, потому что мне из США привозят вещички иногда. У меня там сестричка живёт. И предворяя следующий вопрос - хороших дорогих фирм). Просто сейчас практически всё шьется там - так уж исторически сложилось.
И смысл менять шило на мыло, если уж на то пошло? Это был аргумент чисто ради аргумента, не несущий особой смысловой нагрузки?
Я НЕ ГОВОРЮ, что торговые центры - это плохо. Я говорю, что плохо если их много. И если все они сосредоточены в центре города в одном месте. И при этом там всё одно и тоже. Это бессмысленно.

Парки облагораживаются, да. Но ты много времени дышишь приемлимым (всё же НЕ хорошим!) воздухом в парках? Раз в неделю в лучшем случае... А воздухом центральных улиц города - целый день. В моем случае ещё и ночь, потому что живу я как раз в центре...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #25 : Август 22, 2008, 12:41:22 »

агагагага? Фазу, каким металом? от торгового центра, супер-мега парка возле планетария нет, деревьев не вырубают. не понял вопроса.
Я в целом говорю о всех новух постройках!!!! У нас возле 4 общаги вырубали все деревья почти... чтоб построить какуюто байду тоже самое возле 8 корпуса Два административных здания на бульваре сколько деревьев вырубали.
(Отправлено в: Августа 22, 2008, 12:38:28)
 Zarkon, а ты меня не посылай!!! Мне здесь хорошо просто нужно чаще думать о других вещах кроме экономической выгоды...
(Отправлено в: Августа 22, 2008, 12:39:42)
 
Я говорю, что плохо если их много. И если все они сосредоточены в центре города в одном месте. И при этом там всё одно и тоже. Это бессмысленно.
а если еще вспомнить что в центре донецка предостаточно шахтных выработок... Подумайте к чему может привести большое скопленире высоток...
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #26 : Август 22, 2008, 12:43:44 »

Поясню про рынки. просто ты говорила, что там вещи все одинаковые - и это их минус. а я ответил, что на рынках-то тоже все одно и то же было.

>>> Я НЕ ГОВОРЮ, что торговые центры - это плохо. Я говорю, что плохо если их много. И если все они сосредоточены в центре города в одном месте. И при этом там всё одно и тоже. Это бессмысленно.

Скажи мне, ты мои посты внимательно читала? Или ты смысл сказанного понять не можешь? В общем, перечитай, где я о плюсах развития нежилой недвижимости в городе говорил. По сто раз отвечать просто не кайф.

>>Парки облагораживаются, да. Но ты много времени дышишь приемлимым (всё же НЕ хорошим!) воздухом в парках? Раз в неделю в лучшем случае... А воздухом центральных улиц города - целый день. В моем случае ещё и ночь, потому что живу я как раз в центре...

В донецке настолько дерьмовый воздух, что три вырубленых дерева при строительстве торгового центра погоды не делают. И вообе что ты предлагаешь? Давай сравняем с землей весь центр и посадим там лесополосу, будем на шашлыки ездить. Вот крутой у нас город будет. Центр он на то и центр, чтобы там работать, по большей части. В цивилизованых странах (например таких, где твоя сестра живет) все наоборот стараются жить подальше от центра. Так что не нравится - следуй общемировой тенденции и переезжай. Например на Боссе - и до центра близко, и посадка в 5 минутах ходьбы

И здесь же для Фазу повторюсь: три дерева, которые вырубили возле общаг и восьмерки на общую картину загрязнения не влияют. А посылал я тебе потому (кстати это был не посыл, а рекомендация), что раз для тебя в приоритетах чистота воздуха, так фиг ли ты живешь в одном из самых грязных городов Украины? Ты просто реально не тот город выбрал
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #27 : Август 22, 2008, 12:46:31 »

FazU, дышать в донецке давно нечем. Поэтому я лично свалить отседова пытаюсь и поскорее.

Это в конечном итоге приведет к тому, что у нас в центре города кроме них ничего и не останется. Каменные джунгли...

Это прелести индустриального центра. В центре такого города ничего другого быть не может. Зелёный минимум в городе есть, больше конечно было бы хорошо, но и этого количества парков и скверов вполне хватает. Думаю те, кто любит природу, тишину и свежий воздух будут жить в пригороде, или не таких сильно индустриализированных центрах.


(Отправлено в: 22 Августа 2008, 12:45:11)
 
И если все они сосредоточены в центре города в одном месте. И при этом там всё одно и тоже. Это бессмысленно.

Это здоровая конкуренция. Только у нас она не очень работает...
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Август 22, 2008, 12:51:22 »

Думаю те, кто любит природу, тишину и свежий воздух будут жить в пригороде, или не таких сильно индустриализированных центрах.

Кстати, многие дончане перебираются в Ясиноватую. А чего там. Машина есть - 10 минут, и ты в Донецке.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #29 : Август 22, 2008, 12:54:08 »

У меня товарищ закончил мех фак женился и купил квартиру в Авдеевке работает в Донецке. В принципе нормально, Но все же у нас Донецк - эото город не бизнесс формации у нас в центре ваггон рекреационных так сказать зон, Киноотеатры, театры спорт комплексы.... И не хотелось бы чтобы были только офисы офисы офисы

*расстроился - вспомнил что через 3 недели переезжаем в офис на ДМЗ......
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Август 22, 2008, 12:59:35 »

Zarkon, ты знаешь в чем принципиальная разница между нашим городом и США или, скажем, Великобритианией?
Там ты спокойно можешь купить себе домик в пригороде и не напрягаясь доехать до места работы. Хотя, кстати, в центре города у них тоже полным-полно пробок. А у нас? Чтобы добраться в час пик на машине, скажем, из Ясиноватой (раз уж её упомянули) в, скажем, Первый Международный Бизнес Центр (Комсомольский пр.) - сколько времени уйдет? 10 минут и ты в Донецке?? Где в Донецке? Тафт, а ты попробуй!!  Улыбка

Zarkon, а ты мои посты внимательно читал? Инвестиции - это очень круто. А дальше что? Смысловая их нагрузка?

Что касается конкуренции.. А в чём здоровая конкуренция, например, фирменных магазинов Adidas одной сети, расположеных в трех бизнесцентрах, стоящих рядом?  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Август 22, 2008, 01:08:06 »

10 минут и ты в Донецке?? Где в Донецке?

На Путиловке blush
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #32 : Август 22, 2008, 01:09:21 »

>>>А у нас? Чтобы добраться в час пик на машине, скажем, из Ясиноватой (раз уж её упомянули) в, скажем, Первый Международный Бизнес Центр (Комсомольский пр.) - сколько времени уйдет? 10 минут и ты в Донецке?? Где в Донецке? Тафт, а ты попробуй!!  

ыыыыыыыыыы. Ты реально считаешь, что Донецкие пробки самые пробчатые пробки в мире? Даже США (тот же нью-йорк) здесь по-твоему тихо курит в сторонке?

>>>Zarkon, а ты мои посты внимательно читал? Инвестиции - это очень круто. А дальше что? Смысловая их нагрузка?
А дальше - рост благостостояния населения. Жить станет лччше, жить станет веселее...Честно, ты вот прикалываешься, когда такие посты пишешь? Если прикалываешься - жесткий у тебя юмор, если нет...даже не знаю, тогда чего и делать и как тебе свои мысли донести

>>> А в чём здоровая конкуренция, например, фирменных магазинов Adidas одной сети, расположеных в трех бизнесцентрах, стоящих рядом?
Они не между собой конкурируют, а конкурируют с другими магазинами и брендами, представленными в ТЦ. Зимбурелла, это же элементарные вещи, ну не бацай ты по клаве лишь бы что написать...ну честно...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #33 : Август 22, 2008, 01:16:47 »

Zarkon, как я понимаю, ты очень хорошо разбираешься в инвестировании?  Улыбка Тогда скажи мне, неразумной и несведущей... Инвестиции в торговые центры - это что, самые выгодные вложения денег? Особенно в регионе под названием Донбасс?? Вот ты серьезно так думаешь??
Говоря о смысловой нагрузке, я говорила не о смысле инвестиций, а смысле 10 одинаковых магазинов с одинаковым ассортиментом, занимающих огромную площадь и расположеных на расстоянии менее 10 км друг от друга. Вот я, хоть убей, его не вижу. Просвятишь?

(Отправлено в: 22 Августа 2008, 13:14:13)
 Zarkon, это ты не бацай по клаве. Ты или не вникаешь в то, о чем я пишу.. Или просто бездумно гнешь свою линию. Интересно, какой из вариантов верен?
Я считаю бессмысленными 10 магазинов Адидас в которых продают совершенно одно и то же в одном районе с точки зрения потребителя. Опровергнешь мою точку зрения?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #34 : Август 22, 2008, 01:20:04 »

>>>Zarkon, как я понимаю, ты очень хорошо разбираешься в инвестировании?   Тогда скажи мне, неразумной и несведущей... Инвестиции в торговые центры - это что, самые выгодные вложения денег? Особенно в регионе под названием Донбасс??

Конечно! ТЦ - это же незанятая в донецке ниша! Не кайф искать сейчас статистику, сколько для прыбыльного ведения бизнеса нужно торговых площадей на душу населенеия, но Донецк очень отстает от показателей городов не то что сша или великобритании, даже Польши. ПОЛЬШИ, етить ее мать! Это с точки зрения обывателя. С точки зрения инвестора: вложенные в ТЦ инвестиции окупаются года наверное за три (в зависимости от затрат, может и меньше). Дальше ты тупо сидишь и пенки снимаешь, сдавая площади в аренду. Да будь у меня деньги, я бы 40 планетариев построил, чтобы забацать один классный ТЦ в центре Донецка

>>> Zarkon, это ты не бацай по клаве. Ты или не вникаешь в то, о чем я пишу.. Или просто бездумно гнешь свою линию. Интересно, какой из вариантов верен?
Я считаю бессмысленными 10 магазинов Адидас в которых продают совершенно одно и то же в одном районе с точки зрения потребителя. Опровергнешь мою точку зрения?

Во-первых, тебе как потребителю от этого только плюс, что тебе не надо тащиться в определенный ТЦ, в поисках адидаса. И потом, ты что ли им платишь, чтобы они магазины открывали? Это их пробьлемы, пусть хоть в каждом квартале магазины понатыкают. От этого горожанам и городу только плюс (налоги в бюджет города, о чем я уже 40 раз сказал). Или ты заботишься об экономической целесообразности для адидаса??
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #35 : Август 22, 2008, 01:23:09 »

А что польша? В Польше 15 лет назад УЖЕ были огромные торговые центры с фирменными магазинами. Так к чему ты на неё ссылаешься?
И ты всерьёз считаешь, что прибыль от ТЦ выше, чем прибыль от предприятия, занимающегося металлом или углём??
П.С. Мы, конечно, делаем вид, что хозяева ТЦ в Донецке никакого отношения к промышленности не имеют. Ну совершенно никакого!

Я забочусь о том, что эти Адидасы занимают кучу места, которое могло бы занять что-то более полезное. Именно об этом шла речь с начала разговора. И из-за таких магазинов, чтобы открыть очередной 10-й сносят, например, Планетарии.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #36 : Август 22, 2008, 01:29:30 »

>> Так к чему ты на неё ссылаешься?
Да к тому, что значит еше есть место для роста экономики в этом секторе в донецке, если даже в польше ТЦ больше. Значит есть еще возможность заработать денег на ТЦ, значит будут появлятся ТЦ и впредь

>>И ты всерьёз считаешь, что прибыль от ТЦ выше, чем прибыль от предприятия, занимающегося металлом или углём??

Вот где я это говорил?? Нет, конечно, не выше, но ты ж не можешь натыкать везде металлургических заводов по городу? А вот рентабельность у ТЦ, вероятно даже выше чем у МЗ.

>> Я забочусь о том, что эти Адидасы занимают кучу места, которое могло бы занять что-то более полезное. Именно об этом шла речь с начала разговора. И из-за таких магазинов, чтобы открыть очередной 10-й сносят, например, Планетарии

Так пока нет таких компаний, как появятся - будь уверена, отъедят они у адидаса магазины. Или ты про парки? Опять же - нельзя понаставить только парки кругом - город просто умрет без денег, которые адидасы ему и приносят. Зимбурелла, ну вот честно, вроде умными слоавми оперируешь, но смотришь на все очень и очень поверхностно. Мы с тобой как-нибудь на форумовке встретимся, я тебе расскажу базовые принципы мировой экономики. Или хочешь, книжку дам умную почитать?
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #37 : Август 22, 2008, 01:32:52 »

я тебе расскажу базовые принципы мировой экономики.
Помоему большое скопление торговых точек одной фирмы в одном месте приводит к убытчности бизнеса. Затраты на содержание превысят получаемый доход... и чистая прибыль станет отрицательной..
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #38 : Август 22, 2008, 01:35:47 »

Помоему большое скопление торговых точек одной фирмы в одном месте приводит к убытчности бизнеса. Затраты на содержание превысят получаемый доход... и чистая прибыль станет отрицательной..
Чорт, фазу срочно звони застройщикам, они полные олухи и ничего не посчитали.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #39 : Август 22, 2008, 01:37:04 »

>>>Помоему большое скопление торговых точек одной фирмы в одном месте приводит к убытчности бизнеса. Затраты на содержание превысят получаемый доход... и чистая прибыль станет отрицательной..

А ты думаешь инвесторы идиоты?? Просто потенциал в секторе нежилой неджвижимости у Донецка огромен. Есть куда расти, значит строят, значит конкуренция еще не достигла критического уровня
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 36.