КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 06:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солженицын: живущий не по лжи  (Прочитано 7246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« : Февраль 02, 2009, 01:43:54 »

Биография Солженицына подтверждает только то, что если быть стукачем и лгуном - можно получить Нобелевку.
Простите. Я, видимо, слишком мало здесь знаю.
Могли бы Вы мне предоставить что-либо почитать про Солженицына, ибо всё, что я знала, было противоположно. Я, мягко говоря, ошарашена.
Никогда не думала, что его можно назвать стукачем.
Из чистого интереса прошу литературу. Или своими словами... Очень хотелось бы услышать...
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 12:39:00 )
 
работают только категории эффективности/пользы для государства
Эмм. Не сказала бы, что наша Украина, например, ведет политику _только_ выгодности для государства...
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 12:41:56 )
 
В этой теме Вы хотите взять идеал и стремиться к нему. А в теме о фонограммах вы спорите со Спиртом о том, что неиспользование фонограмм, что есть идеалом - это утопия и стремиться к нему глупо, ибо этому не бывать.
То есть идеальное общество - это, по-вашему, вполне осуществимо, а живой звук на концертах нечто нереальное?
Нет. В теме о фонограммах меня вообще ни разу не спросили, как лично я отношусь к этому. И там я всего лишь хотела сказать, что всё у нас корявое. Не только фанера. И плюс, что фонограмму можно понять. Как и любого человека можно понять в его недостатках и ошибках.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 09:40:35 от Zimburella » Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Февраль 02, 2009, 01:49:35 »

Простите. Я, видимо, слишком мало здесь знаю.
Могли бы Вы мне предоставить что-либо почитать про Солженицына, ибо всё, что я знала, было противоположно. Я, мягко говоря, ошарашена.
Никогда не думала, что его можно назвать стукачем.
Из чистого интереса прошу литературу. Или своими словами... Очень хотелось бы услышать...
Искать сейчас ссылки не могу - спатки пора.
Если коротко - в лагере был стукачом, при кухне и не бедствовал по сравнению с остальными.
То, что в книгах правда встречается только эпизодически по странному стечению обстоятельств - надеюсь, и так известно.

(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 12:47:07 )
 
Эмм. Не сказала бы, что наша Украина, например, ведет политику _только_ выгодности для государства...
В нашей Украине нет политика уровня Сталина, Черчилля, Рузвельта, Молотова. В нашей Украине политики больше озабочены набиванием собственных карманов. Времена, когда после правителя оставался мундир, пара сапог и трубка давно прошли.
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #2 : Февраль 02, 2009, 01:53:24 »

Искать сейчас ссылки не могу - спатки пора
Ссылки я сама поискать могу. Просто попросила помочь.
Поищу, попробую.
Спасибо.
(разбили идеалы)
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 12:51:46 )
 
Времена, когда после правителя оставался мундир, пара сапог и трубка давно прошли
О!
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 12:52:43 )
 
спатки пора
И доброй ночи.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #3 : Февраль 02, 2009, 01:59:15 »

Ссылки я сама поискать могу. Просто попросила помочь.
Поищу, попробую.
Спасибо.
Имелось в виду не "поискать в гугле", а "поискать в домашней библиотеке" Улыбка
Завтра, если не забуду, приведу.

О!
Да. Но сути это не меняет - если отбросить грызню, дурость и набивание своих карманов - в сухом остатке имеем ту же заботу о благе государства.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #4 : Февраль 02, 2009, 10:40:39 »

Windy, лучше исаича про исаича никто не напишет)))

«И, гуляя во дворе, мы запрокидывали головы к белёсо-знойному июльскому небу. Мы бы не удивились и нисколько не испугались, если бы клин чужеземных бомбардировщиков выполз бы на небо...
Мы накаляли друг друга таким настроением — и жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: "Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!" ...И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и самим сгореть под одной бомбой с палачами»

ну клиника

и вот ещё
http://gazeta.sarov.info/gazeta/2008/2008_19_(54)_20.09.2008_page3.pdf

отчаянно рекомендую великую оболганную войну, там есть глава о лижи исаича про репатриантов
якобы невинных, а на самом деле насильственно репатриируемых преступников, вина которых была доказана даже для выдавающей стороны
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 09:40:39 )
 ещё такое есть
http://www.compromat.ru/main/kulturka/solzhenitsyn.htm
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #5 : Февраль 02, 2009, 06:00:43 »

Может быть, выделить ваши последние посты в отдельную тему, скажем, об искажениях истории?

Нет. Искажение истории - кто его оспаривать будет?
Или выкладывать просто факти формата "А знаете ли Вы..?", или отдельную тему про Солженицына. Я за второе. А там - сами как хотите.
(Отправлено в: Февраль 02, 2009, 04:35:22 )
 
Нет статьи.

Что ж.
Понятное дело, что после прочтения одной публикации газетного рода, выводы я сделать не могу.
Надо отметить, что больнее всего пришлись факты о повальном предательстве. Вплоть до жены.

Могу задать Вам вопрос? Вы в Бога верите?
И еще добавлю, что, думаю, у каждого человека найдутся позорные ошибки. И каждый человек может измениться.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 09:42:16 от Zimburella » Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #6 : Февраль 02, 2009, 06:15:08 »

Нет статьи.

Там ПДФ. Проверьте, чтобы ридер стоял.

Еще можно почитать это
В комментах тоже много интересного.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Февраль 02, 2009, 09:45:31 »

Вынесла в отдельную тему. К сожалению, у меня сейчас что-то не очень получается тему переименовать. Зависает на слове "загружается". Позже вечером поправлю название и, наверное, перенесем тему в "Поговорим обо всем".
Некоторые посты, правда, пересекаются с исходной темой, но тут уж ничего не поделаешь.

(Отправлено в: 02 Февраль 2009, 17:24:58)
 Собственно, вот.
Принимайте  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #8 : Февраль 02, 2009, 11:38:06 »

Могу задать Вам вопрос? Вы в Бога верите?
да

И еще добавлю, что, думаю, у каждого человека найдутся позорные ошибки. И каждый человек может измениться.
может он быть он услышав всю критику осознал что ошибался и извинился? Подмигивающий
я не в курсе просто, вроде нет
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #9 : Февраль 03, 2009, 11:34:21 »

Читаю про Солженицына.
Пока прочла мало.
Попала на обсуждение его Архипелага.
Даже сейчас я замечу, что защищать его или же ругать не собираюсь: не имею права ввиду такого малого количества материала у меня.

Пока не какие-то тезисы, а наводящие для моего прочтения вопросы. Например:
В каком труде, кем доказывалось, что Солженицын фальсифицирует данные преднамеренно, а не исходя из неверных данных, оказавшихся у него в руках?
(Отправлено в: Февраль 03, 2009, 10:14:08 )
 
может он быть он услышав всю критику осознал что ошибался и извинился?
я не в курсе просто, вроде нет
По моим скромным прочтениям - пока нет.
(Отправлено в: Февраль 03, 2009, 10:17:35 )
 
Цитата: Windy от Вчера в 05:00:43
Могу задать Вам вопрос? Вы в Бога верите?
да
Вопрос про Бога я хотела задать к теме индивидуальности и толпы:
мы там говорили о "лидерах" и "исполнителях". Собственно, хотела сказать, что лидеров меньше. Но это не от того, что кто-то он природы - второй по счету. А потому, что слишком много на головы еще детей выливается ненужного хлама в виде чего угодно: начиная от проблем в семье, которые затюкивают личность, заканчивая проблемами в строе общества, которое нередко наступает на развитие личности рядового человека.

А про Бога я спрашивала к тому, что считаете ли Вы показательным и нужным Идеализированный Образ для развития человека? Теперь очевидно, что считаете.
Идеализация же человека (у меня был пример неудачен - Солженицын) еще активнее двигает людей к каким-либо изменениям. Цель таковых изменений, зачастую, не забота о личности, а забота о продвижении своих идей вперед, согласно моему мнению. Тот же Образ Христа множество раз был переиначен и использован в корыстных целях.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #10 : Февраль 04, 2009, 01:03:32 »

В каком труде, кем доказывалось, что Солженицын фальсифицирует данные преднамеренно, а не исходя из неверных данных, оказавшихся у него в руках?
он или подлец или дурак, третьего не дано

но дурак не способен был бы издаться

плюс не признал ошибок ознакомившись с критикой, выводы очевидны
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 31.