КИТА unofficial
Март 28, 2024, 03:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 244144 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #280 : Май 27, 2009, 12:57:09 »

Трехлетняя британка неожиданно вышла из комы, напевая Мамма Миа
Британская девочка, пребывая в критическом состоянии, вышла из комы, запев хит группы ABBA Мамма Миа.
Трехлетняя Лэйла Тоуси находилась в лондонской больнице, пребывая в коме в результате перенесенного инфаркта и обострения менингита, сообщает сайт Ananova.
Ее 23-летняя мать Кэти рассказала СМИ, что врачи не прогнозировали улучшения состояния Лэйлы, девочка была подключена к аппарату жизнеобеспечения и родственники готовились к самому худшему.
Однако в минувшее воскресенье, мать, дежурившая в больнице у кровати дочери, услышала, как та тихо напевает песню Мамма Миа, приходя в себя. "Я сразу поняла, что с ней будет все в порядке", - рассказала мать. Сейчас девочка действительно идет на поправку.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #281 : Май 27, 2009, 01:07:21 »

Клас Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #282 : Июнь 12, 2009, 06:30:10 »

Америка переходит на цифру

Аналоговое телевидение в Америке доживает свой последний день. И в то время, как большинство американцев, скорее всего, даже не заметит, что их страна перешла в новую телевизионную эру, некоторые (и таких, кстати, немало), проснувшись, завтра утром с удивлением увидят, что их телевизор вообще ничего не показывает. По разным данным, от 3 до 6 % американских семей даже не слышали о цифровом телевидении.

Шанита Томсон: «Я вообще не понимаю, что происходит. По телевизору сказали, что я не смогу его смотреть, если чего-то там не сделаю».

Старые аналоговые телевизоры не могут показывать цифровое изображение, поэтому государство выделило несколько миллионов долларов на бесплатные телевизионные приставки, которые может получить любой желающий. К старикам и инвалидам установить приставку приходят на дом.

Даниэль Абрахам: „Разницу между аналоговым и цифровым сигналом даже мы не понимаем, что уже говорить о пожилых? Многие из них завтра утром будут в шоке“.

Фрэнк Гинзбург, телеинженер музея новостей: „Аналоговая система передачи телесигнала давно устарела — ведь она существует с самого зарождения телевидения, когда люди садились вокруг телевизора в кружок, чтобы разглядеть, что там на экране“.

Однако дело не только в качестве вещания. Цифровое изображение занимает гораздо меньше места в эфире, а это значит, что помимо видеоинформации можно посылать на телевизор еще и текст. К примеру, субтитры или программу передач. Можно также на одной чистоте разместить два телеканала. И даже после этого останется еще место.

Фрэнк Гинзбург, телеинженер музея новостей: «Переход на цифровой формат позволяет освободить многие частоты, которые будут переданы для связи пожарным и полиции. После 11 сентября стало ясно, что им просто не хватает каналов связи. Этот переход не роскошь, а необходимость».

Переход на цифровой формат не происходит за один день: в Америке он начался еще в 90-х годах. С 2007 года американские магазины перестали продавать аналоговые телевизоры, полностью перейдя на цифровые. Большинство телеканалов уже несколько лет назад вели цифровое вещание.

Перевод телевидения из аналогового режима в цифровой часто сравнивают с проблемой-2000. Тогда, как ожидалось, миллионы компьютеров по всему миру должны были выйти из строя. Проблема тогда оказалась явно преувеличенной, в общем как и сейчас, поскольку большинство американцев, имея современные телевизоры, даже и не заметят смены телевизионной эры.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #283 : Июнь 17, 2009, 08:20:51 »

На диком пляже в Крыму была обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны. Молодые люди, ныряя за мидиями и рапанами, в 15 метрах от берега наткнулись на странный металлический предмет. О своей находке они сообщили в службу спасения.

Сразу после звонка на место выехали сотрудники органов внутренних дел и саперы МЧС. Милицией была оцеплена прибрежная зона. При более детальном обследовании водолазами-пиротехниками было установлено, что на глубине 2-3 метров находится двухсоткилограмовая глубинная бомба образца 1926 года!

Опасную находку водолазы-пиротехники МЧС обезвредили в море - вынимать ее и перевозить на полигон было слишком рискованно. Столб воды от взрыва был высотой с десятиэтажный дом! Ни люди, ни здания не пострадали. А вот рыбы в море переглушило много.

http://community.livejournal.com/krym/264675.html

Видео:
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0032178/
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #284 : Июнь 18, 2009, 11:00:59 »

Интересно части бомбы разобрали на сувениры... Жаль что не оценили "чья" бомба, просто интересно Подмигивающий
А сколько еще осталось после войны... мин... бомб.. оружия. И где-то оно лежит
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #285 : Июнь 18, 2009, 01:33:57 »

Интересно части бомбы разобрали на сувениры... Жаль что не оценили "чья" бомба, просто интересно Подмигивающий
А сколько еще осталось после войны... мин... бомб.. оружия. И где-то оно лежит
Недавно был в Харьковской области на даче у девушки, там были страшные бои по линии Северского Донца. Так вот, нашел 2 патрона, полностью сохранные, дома открутил пулю - целое блюдечко пороха.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #286 : Июнь 18, 2009, 04:58:32 »

Недавно был в Харьковской области на даче у девушки, там были страшные бои по линии Северского Донца. Так вот, нашел 2 патрона, полностью сохранные, дома открутил пулю - целое блюдечко пороха.
Готовишься к терракту?)
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #287 : Июнь 25, 2009, 07:45:10 »

Во время пресс-конференции на президента Замбии помочилась дикая обезьяна

Ну какая новость)) видно обезьяна приняла за своего или за конкурента
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #288 : Июль 09, 2009, 11:36:45 »

Донецкий "Ощадбанк" ограбил 17-летний студент! И хотел повторить налет

Налетчиком, ограбившим 3 июня отделение «Ощадбанка» в Донецке, оказался 17-летний студент.

Как сообщил редакции «ОстроВ» начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, парня задержал сегодня утром участковый милиционер. Проходя мимо того самого отделения «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР, участковый увидел на лавочке парня, по приметам похожего на разыскиваемого налетчика. Участковый потребовал от парня показать содержимое сумки. В сумке лежали пневматический пистолет, шапочка-маска с прорезями для глаз и табличка с надписью "Технический перерыв".

В милиции, куда доставили задержанного, тот признался, что это он 3 июня ограбил отделение «Ощадбанка», а сегодня намеревался повторить налет.

Задержанный - студент одного из вузов Донецка. По его словам, ограбления банка он задумал с целью "добыть деньги на оплату учебы, чтобы не брать у родителей".

Напомним, 3 июня в отделение «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР вошел мужчина, одетый во все темное, в маске и в очках и, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Кассир ответила, что только что отдала клиенту крупную сумму и денег у нее практически нет. В результате налетчик схватил лишь около тысячи гривен и скрылся.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #289 : Июль 09, 2009, 11:37:52 »

artem90, копилку говоришь разбил? Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #290 : Июль 09, 2009, 11:44:32 »

+1 ))))))
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #291 : Июль 28, 2009, 03:43:38 »

Буш спрятал секретные материалы о глобальном потеплении
---
Демократия на марше...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #292 : Август 02, 2009, 12:36:44 »

Эстонская яхта столкнулась с кабаном

Беспрецедентный случай произошел в территориальных водах Эстонии. В проливе Вяйнамери парусная яхта врезалась в кабана, из-за чего тот погиб.
"Команда была в каюте, когда раздался сильный толчок. Выскочили наверх - кабан", - поделился пережитым руководитель Пярнуского яхт-клуба Эгон Элстейн.

Он не нашел каких-либо объяснений тому факту, что сухопутное животное отправилось в морское плавание, пишет газета Ohtuleht.

Природоохранная инспекция страны даже не сумела возбудить дело по факту инцидента, так как эстонское законодательство не предусматривает подобных случаев. "Под определение охоты это не подходит, море не является охотничьими угодьями", - пояснил главный инспектор - советник Инспекции по охране окружающей среды Энн Кеэман.

Если бы яхта задавила нерпу или другое животное, взятое под охрану, пришлось бы начать следствие, однако кабан не является таким животным, считает инспектор.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #293 : Август 02, 2009, 01:20:59 »



Алдер, я волнуюсь..
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #294 : Август 02, 2009, 02:38:28 »

Zarkon,  rofl
Ну вроде сегодня он был онлайн, так что будем верить, что это был кто-то другой )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #295 : Август 14, 2009, 07:52:00 »

Суд США запретил продавать Microsoft Word

Федеральный суд США принял решение, согласно которому компания Microsoft обязана выплатить более 290 млн долларов в качестве компенсации за умышленное посягательство на патент канадской фирмы i4i.

Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #296 : Август 15, 2009, 09:12:19 »

Я не понял і4і хочет запатентовать иксэмэль? Блин, пойти что ли, подать патент на колесо?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #297 : Август 16, 2009, 12:23:23 »

Блин, пойти что ли, подать патент на колесо?
Смеющийся
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #298 : Август 27, 2009, 02:22:25 »

Мертвые души голодомора

В Сумской области произошел случай, который можно было бы счесть почти по-гоголевски анекдотичным, если бы он не был столь непристойным. На родине Ющенко целое живое село записали в жертвы голодомора.

http://2000.net.ua/print?a=%2Fa%2F63875
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #299 : Август 27, 2009, 02:26:27 »

MASTROYANI, и смех и грех...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 40.